Не могу удалить tor-browser

Скачал rpm tor’a но он сам оказался на чешском языке и вообще не запускался, решил удалить и установить другой, при попытке удаления пишет:

Сбой при удалении (3039)tor-browser-7.5.6-Stan8:2016.1.x86_64(@System):
Ошибка: Subprocess failed. Error: Сбой RPM: error: package tor-browser-7.5.6-Stan8:2016.1.x86_64 is not installed

А при попытке установить пишет что он уже установлен.
Подскажите пожалуйста что сделать(перестать быть рукожопом не предлагать)

А ни как по другому, ваши действия не назовёшь!

Где вы взяли “RPM” с “тором”?! В любом случае ваш подход не кошерный. Правильно так:

  1. На официальном сайте скачиваете архив](Tor Project | Download), выбрав нужный вам язык
  2. далее установка по инструкции](Tor Project | Download).

Установка и удаление программ в openSUSE делается при помощи “YaST -> Управление программным обеспечением” или “Установка/удаление программ”. В консоли командой “zypper”.

А вообще, вы идёте по граблям новичков. Странно что до сих пор не спросили как установить кодеки:).

rotfl!

Да спасибо, после вашего предыдущего ответа я уже понял что надо пользоваться zypper и YaST, пакет в терминале я пытался удалитиь именно через zypper, но как сами понимаете не помогло, а при попытке удалить через YaST выдает точно такую же ошибку.

Где вы взяли “RPM” с “тором”?! В любом случае ваш подход не кошерный. Правильно так:

  1. На официальном сайте скачиваете архив](Tor Project | Download), выбрав нужный вам язык
  2. далее установка по инструкции](Tor Project | Download).

Спасибо, сейчас попробую установить, если конечно опять не вылетит ошибка о том что пакет уже установлен.

Спасибо помогло, пакет удалился. Tor установлен:good:

есть ещё один правильный вариант:

**#** sudo zypper in torbrowser-launcher python3-requests