Эффекты для переключения окон

Очень нравится обзорный режим unity Ubuntu Window Spread - YouTube. Для kde есть эффект “все окна” (как по английски не знаю). Он меня не совсем устраивает: все окна кроме активного затеняются так что ничего не разобрать; хотелось бы видеть в нем окно “рабочий стол” (как в эффекте “карусель”), было бы удобно переключаться на него (или хотя бы кнопку). В общем есть ли аналоги. Как альтернатива устроил бы эффект “карусель”, но он не может быть назначен на угол экрана. Панель задач уже видеть не могу, а эффекты не совсем устраивают, помогите найти подходящий вариант.
З.Ы. Переход на unity или gnome не предлагать.

Уже называл вариант: http://forums.opensuse.org/p-russian/dhzdhndhudhdhdhu/dhdhdhdhdhdhdhnn/488324-dhdhndhdhn-dhdhndhudhdh-ndhdhdhndhudhdh-nndhdhdh.html#post2582652
Только это отдельное приложение (skippy-xd), а не кдешный “эффект”.

Жаль. Судя по видео штука мощная, но можно ли ее повесить на угол экрана?

Затеняются вы имеете ввиду контрл+ф9? Если да то эффект отключается в настройках эффектов рабочего стола. Там же можно назначить кнопки вызова эффекта. Я тоже очень ленивый и возить мышь в угл напрягает, поставил вызов на мышь. По мне так там все очень удобно сделано, панель не нужна почти и видно нормально. Окно рабочего стола там не надо, настройках отмену эффекта можно ставить на мышь.

Еще альт+таб переключает окна, но мне это кажется не гламурным. Там действительно мало что видно, но миниатюры можно сделать крупнее или вывести сеткой. Не удобно при большом количестве окон, возникает жуткая мешанина.

Skippy-xd то же клацание и не очень удобное, оно сделано чтоб папки чувствовали себя папками и понтовались сомнительным функционалом доказывая что это удобнее. На самом деле они делают на 1-2 действия лишнее, чем если использовать те же эффекты кде.

Собственно проблем то нет, воткнуть на виртуалку тот же юнити и по юзать его дня 2. На 2 день начинаешь бесится. Хотя признаюсь, у гнома есть функции которые не плохо бы и в кде иметь. Да и ПО гномье почему-то мне кажется… менее глючно.

Skippy-xd то же клацание и не очень удобное, оно сделано чтоб…

говорит юзер, глянувший одно видео на ютубе))) Примеряем на себя роль “затычке в каждой бочке”?

Нет. Просто мне нравится все новое ( для меня новое ). , потому еще в той старой теме последовал своему совету, а именно

проблем то нет, воткнуть на виртуалку тот же юнити и по юзать его

Испытывал мате… 5 ть дней, заодно и skippy-xd поставил, в общих чертах понравилось.

“Все рабочие столы”?

Я имею ввиду эффект “все окна”, так он у меня называется, и какие там клавиши я не знаю, ибо я мышевод.

Ну это вам не надо а мне надо, как сделано в эффекте карусель.
joneone
Все бы ничего, но я поставил Skippy-xd и не обнаружил его. Где его искать?

Все бы ничего, но я поставил Skippy-xd и не обнаружил его. Где его искать?

Уже есть в репозиториях?- гуд. Искать в /usr/bin/ согласно стандарту файловой системы. Так же рекомендую команду rpm -ql пакет | grep bin, а вот как вы прикрутите это к кедам- большой вопрос, на который я не могу ответить :wink: Когда я использовал, то просто повесил команду запуска на 5-ую (или 7ую, не помню порядковый номер) кнопку мыши. Кстати, там еще есть текстовый конфиг, чего кдешники обычно не замечают.

Да но только для 12.3. И то после установки надо еще подумать как его вообще запустить!:frowning:

Я вообще программу не замечаю, не то что конфиг :slight_smile:
З.Ы. Я уже писал где-то на форуме, что главная и единственная проблема openSUSE - это катастрофически малое количество софта, особенно редкого. И не надо сразу тыкать в OBS, для меня это просто набор букв. Благодаря рекламе бубунты, весь мир зациклился на пакетах deb. Чего только нет в репах бубунты! Наверное только yast нет, остальное все у чего есть исходники есть. А если нет, то каждый уважающий себя разработчик стремится выложить deb пакет на своем сайте. А про rpm все забывают…:frowning: Извините накипело

Я уже писал где-то на форуме, что главная и единственная проблема openSUSE - это катастрофически малое количество софта, особенно редкого

Наглое вранье)) под OpenSUSE софта немеряно, пакетная база одна из самых больших. Просто бубунто-софта портированного действительно мало, ну так чо?- это другой линукс, даже с другим форматом пакетов, чему удивляться-то?

Я тоже так думал, но потом понял, то что реально нужно все есть, то чего нет но хочется на виртуальной ос собираем сами, долго муторно, но собираем.

Благодаря рекламе бубунты, весь мир зациклился на пакетах deb. Чего только нет в репах бубунты! Наверное только yast нет, остальное все у чего есть исходники есть. А если нет, то каждый уважающий себя разработчик стремится выложить deb пакет на своем сайте. А про rpm все забывают…

Как правило рядом с deb для бунты, разработчики выкладывают и rpm. Если его нет, в репах точно есть аналоги по лучше. У нас с бубунтами и т,д проекты типа “службы сборки” общие и репами тот же пакман и т.д там не только мы и убунту.
Какая разница дебиан или что еще, это все линукс.

Почти как конфетка “маска”, 45 лет обертка меняется, а вкус все тот же, как в детстве.

[RIGHT]Авторские права этой фразы принадлежат моему отцу.[/RIGHT]
Поставьте dpkg, если не понравится то можно попробовать конвертировать из alien.

Наглое вранье. Туеву хучу раз сталкивался с ситуацией, когда в репах бубунты пакет есть, а в репах openSUSE нет. Или на сайте deb есть, а для openSUSE только исходник. Еще бывает rpm только для определенного дистрибутива (чаще fedora). Не знаю можно его ставить в openSUS, но автор так и говорит что он для определенного дистрибутив.
Однако мы отвлеклись.:shame:

Я тоже так думал в самом начале, но практика показала обратное.

К сожалению не умею.

Разработчики и правила вещи несовместимые.

Пусть ваш отец объяснит это тем, кто придумал deb и rpm, а последний еще и разный для разных дистрибутивов!
И все-таки мы отвлеклись.:shame:

Наглое вранье. Туеву хучу раз сталкивался с ситуацией, когда в репах бубунты пакет есть, а в репах openSUSE нет. Или на сайте deb есть, а для openSUSE только исходник. Еще бывает rpm только для определенного дистрибутива (чаще fedora)

Вы мыслью-то по дереву не растекайтесь: а я о чем выше сказал? О том, что от репов бубунты мы не зависим, не связаны и про них не знаем.
Из исходников, особенно src.rpm все довольно легко собрать- было бы желание. С Федорой немного другая тема- там пакеты собраны немного под другую среду, у нас многое отличается, включая имена пакетов, хотя и их можно установить- но так делать неправильно, условно- это левая хрень :slight_smile:

Мне как-то не охота писать банальности, поэтому наверно этим 2м юзерам я больше отвечать не буду- ДОСТАААЛИ БЛИН!

Уточните пожалуйста, кому эти двум:)?
Ну а я подитожу. В репах бубунты независимого софта больше. Точка.
Теперь по теме. Может быть еще кто-нибудь знает способ настроить эффект “все окна” более тонко через конфиг? Или повесить "карусель на угол экрана