"Пользуйтесь поиском!" ? [а вы пробовали?]

Наверно все минимум раз так отвечали новичкам на форуме, и подразумевали под этим встроенный поиск. Мне захотелось проверить этот совет.
Для теста я выбрал относительно свежую (и безусловно полезную) тему про захват звука, специально не буду давать на нее линк- а попробуйте-ка, найдите ее поиском форума! У меня это не получилось даже с третьей попытки. А вот Google (с указанием области поиска site:forums.opensuse.org) нашел с первой…

Комментарии, идеи, предложения по этому поводу есть у кого?

Если речь о том что в простои поиске вылезают так же сообщения на других языках, то надо пользоваться расширенным поиском а там указывать раздел поиска русский. Или в самом разделе пользоваться кнопкой “поиск по разделу”. Да может быть не очень удобно, но надо же понимать что форум многоязычный.

Ничего у меня не вылезает, у меня- *“Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.” *Правда, я остановился на 3ей попытке, но не факт, что кто-то, кому это нужно, дойдет до 4ой )) При этом запрос на енглише обрабатывается нормально. Не в этом ли “фича”?

я написал по русски “звук”, у меня вполне нормальная выдача на несколько страниц…

тема: Захват звука, который идет на динамики (11.4)](http://forums.opensuse.org/p-russian/dhydh-dh-dh-dhun-dh-dh-dh/1054-1073-1097-1080-1081/466534-dh-dh-n-dh-dh-n-dh-dh-n-dh-dh-dh-dh-n-dh-n-n-dh-dh-dh-dhun-dh-dh-dh-dh-dh-dh-dh-dh-dh-dh-11-4-a.html)
запрос: соответственно “захват звука”
результат: 0

УПС! заработало. странно.