Ещё раз простые вопросы.

Заранее извиняюсь, понимаю что ответы где то есть, но все что читал довольно громоздко. и не всегда понятно.

У меня стоит openSUSE 11.2

  1. Есть мануал по горячим клавишам!? Уж привык я к ним. и мышкой работать очень не нравиться

  2. у меня Nvidia 8600 gt, нашел дрова на оф.сайте, при нажатие на кнопочку скачать, прям в окне FF открывается здоровенный текст…
    Собственно вот и вопрос, что делать? есть ли пакеты где то?

  3. так же стоит у меня CREATIVE Live! Cam Video IM Pro
    Как её установить!?

  4. у меня помимо встроенной звуковухи на матери asus p5k стоит так же Audigy 2 вроде как работает. просто выставил её по приоритету первой, но вот qmm как то там, не захотел работать через неё, и паралельно малюсенький вопрос - работаю сразу две что ли звуковухи!? системные звуки выводятся и туда и туда. наверное трабла в плеере!?

  5. как сделать чтоб он видел метки NTFS системы, или можно присвоить их заново? я подписываю разделы для удобства

  6. я люблю информативность и миниатюрность. где нить есть подробное описание плагинов, программок, настроек панели и менюшки!?
    хочется маленький виджет загрузки системы(проц, память,сеть), хочется на панельке сделать небольшое пространство по серединке для ярлычков, и менюшку типа “пуск” сделать без значков в виде списков.

  7. как подцепить профиль огнелиса? с винды выдернул INI и папку профиля, куда терь это всё деть!? “~/mozilla/firefox” -не понял как найти этот путь? Консоль грит не знаю что это и где находиться!

  8. Есть ли где то список программ которые запускаються при установленном VINE, интересуют конкретно - SonyVegas, Miranda HotCoffee, AIMP(или посоветуйте хороший плеер)

ну, вот пока вроде всё! :slight_smile:

p.s Господа, если хватит терпения, расскажите подробней, особенно про ВебКамеру!
Обещаю, внимать, и следовать вашим советам!

  1. Клавиатура?, Ноутбук?
  2. “Сохранить как …”
  3. lsusb?
  4. должно. pulseaudio умеет помоему
  5. NTFS можно монтировать “by label” но точек монтирования это не изменит.
  6. kde-look.org, gnome-look.org (screenlets, plasma?)
  7. firefox -ProfileManager
  8. По дефолту создается линк в ~/Desktop

1.Клава
2. Чё то реально тормознул. :slight_smile: спасибо.
3. простите, что!? (usb-ая она)
4. Ок. попробую.
5. ясненько. а при установленной Сьюзи, можно перемонтировать?! или только во время установки!?
6. Да, плазма. Да KDE. спасибо, опять же.
7. Это команда запуска с параметром!? Консольная?!
8. да, да. всё же не могли бы вы уточнить ~ - это каталог пользователя!?

  1. Настройте клавиши в DE
  2. Приведите вывод команды lsusb от рута
  3. Можно yast2 disk (от рута)
  4. да это консольная комманда
  5. да ~ это /home пользователя (/home/<username>)

Спасибо, сделаю вечерком, пока на работе!

  1. правой кнопкой по пустому пространству на рабочем столе -> разблокировать изменение виджетов (если было заблокировано) -> опять правой кнопкой добавить виджеты. тут собственно и загрузка и пуск пуктами и тд и тп
    пуск пунктами надо на панель добавить.

Уважаемый топикстартер! Либо вы прямо сейчас создадите отдельные темы про веб-камеру, звуковые карты, монтирование и т.д., либо тема будет уничтожена. Цените время других людей.