Sflphone и вебка

Решил освоить телефонию, раньше ею не пользовался. Завел аккаунт sip, поставил egika, но не понравился интерфейс. Нашел sflphone, очень удобный (вроде как интерфейс максимально приближен к skype). Удивляюсь почему его нет в официальных репах и он не русифицирован. Но вот беда: звонить он звонит, но в упор не видит мою вебку. При этом egika вебку видит и работает с ней. Еще интересно что в egika есть соответствующие настройки (устройства), а в sflphone я такого не нашел.
З.Ы. Извиняюсь, перепутал разделы. Перенесите в железо :shame:

Как всегда разобрался сам. Становлюсь самостоятельным :slight_smile: Может кому пригодится.
Видимо потому, что программа kde-ориентированная, настройка оборудования производится из kde. А именно: меню регулятора громкости - настроить звуковую систему, откроется “phonon-настройка звука и видео”. И там поднять свое устройство выше остальных везде где найдешь.

Задам здесь еще один вопрос по Sflphone. Для его адресной книги нужен akonadi, а он у меня не запущен, запуск приводит к ошибке: инфраструктура личной информации akonadi не работает. Падробности: https://dl.dropboxusercontent.com/u/85152410/Снимок%20экрана_2013_10_03%2021%3A13%3A20.png. Подскажите что делать.