Останавливается установка openSUSE

При новой установке openSUSE 12.3 с дистрибутива поверх старой Суси 12,3 (приспичилась такая головная боль) установка останавливается на фразе “Копирование файлов журналов в установленную систему” (60% файлов скопировано, 98% до полной установке). Такая же беда при новой установке Суси 13.1 поверх Суси 12.3.
После нажатия “ресет” и последующей загрузки с ЖД система устанавливается, но пишет, что нарушен порядок установки (Не проходит проверка установки, не делаются пользовательские настройки и т.д.). Хотя система работает (я с ейной помощью сейчас общаюсь), но чувство глубокого неудовлетворения осталось.
Вопрос:
Какие файлы журналов, почему и куда они до конца не устанавливаются? Может дело в разделах ext4 (я их понаделал на диске аж 10 штук)?

Раздел /home я не форматировал, он у меня так и остался заполненный моими доками. И как провести нормальную установку?

Порешал утром проблему таким образом:
Запустил обновление системы 13.1 с дистрибутива 13.1 с подключением сетевых репозитариев. Установка прошла без ругани системы. Но физпроцессы остановки системы при копировании файлов журналов остались для меня непонятными.
Что же это было?

Сдаётся мне, место на каком-нибудь разделе кончилось

Может быть, но мой ЖД 169 Гб, корень 20Гб, /Нoме 40 Гб, остальные 60 на 8-ми разделах от 1 Гб (/boot), до 10 Гб. Установлю утилиты просмотра загрузки разделов, буду знать точно.
Потом, в режиме обновления установленной системы 13.1 система встала нормально. Мой вопрос ещё был про журналы установки. Где их смотреть?

В разделах загрузка от 6 до 11%. Только корень и /home загруженны на 45 - 55% соответственно.

ну

fdisk -l

же

ну

Code:
fdisk -l
же

df -h

Чего тут можно столько комментировать? Снести все разделы перед установкой - создать заново во время установки. Но конечно проще пофлудить в теме, все же не мешки таскать lol!

Только для уже смонтированных ФС.