OpenSuse 12.1 и TimeTracking

Приветствую уважаемое сообщество!

Упомяну, что история произошла в процессе миграции. Установив OpenSuse 12.1 (KDE4) так или иначе ознакомился и опробовал необходимые мне программы или подобрал им достойные аналоги.

Остановка случилась в конце. Я постоянно и активно пользуюсь GnoTime Tracker. Попытавшись подобрать ему замену столкнулся с отсутствием KTimeTracker как самостоятельного приложения. Нашел его в составе Kontact. К сожалению в нем напрочь отсутствует возможность оставлять заметки в привязке к интервалам учитываемого времени.

Решил оставить GnoTime. Но, не будучи специалистом в методах дистрибуции программ в OpenSuse, бился-бился и ничего не добился. Ни в репозиториях, ни в OBS не нашел. Возможно плохо искал, тогда буду благодарен если ткнете меня носом.

К вопросу о “самому скомпилировать”, оно конечно можно. Но у программы есть ряд зависимостей, а я не большой специалист.

Странно это, что в таком дистрибутиве нет этой программы. Даже на ее официальном сайте сказано что в OpenSuse имеется. Может я просто не нахожу, может есть какой секретный OBS или пакет у кого-нибудь имеется?

munhgauzen wrote:

> Решил оставить GnoTime. Но, не будучи
> специалистом в методах дистрибуции
> программ в OpenSuse, бился-бился и ничего не
> добился. Ни в репозиториях, ни в OBS не
> нашел. Возможно плохо искал, тогда буду
> благодарен если ткнете меня носом.

Существует неявная страница поиска для пакетов в OBS:
http://software.opensuse.org/search

Я сам сейчас попытался выйти на эту сылку, но явным путём это не
удалось. Возможно, колеги, wiki-guru, поравят.

Что касается GnoTime, то такой пакет имеется, теоретически. Но не
собран для openSUSE 12.1 (я думаю, это ваша версия системы).
Я напишу мейнтейнеру для прояснения вопроса.

P.S. openSUSE — именно так пишется, никак иначе. :slight_smile:

Буду очень признателен.

Спасибо, теперь буду писать только так :slight_smile:

К сожалению поиск там выдает: “No packages found matching your search.” На любые сочетания: GnoTime, GTT, Gnome Time Tracking Tool.

А Google нашел помимо прочего такую страницу: https://build.opensuse.org/package/show?package=gnotime&project=home%3Amalcolmlewis%3AGnome
Но что-то я там ничего толкового не могу сообразить…

Я написал Малкольму письмо с просьбой собрать пакеты для текущих версий openSUSE.
Он авторитетный мейнтейнер. И если возможно будет сделать rpm-пакеты, то вы их получите.

Огромное спасибо! Будем ждать.