openSUSE 11.3 установка с USB-флешки

Всем доброго времени суток!
В общем, такая проблема. Ввиду отсутствия рабочего CD/DVD-привода, решил инстальнуть сузь с флехи. В инструкции на вики есть один момент - “скопируйте файл размером ~4.5 Гб на флеху, форматированную в FAT32”. Забил на вики, решил использовать старый добрый unetbootin. Гружусь с флехи, первый подарок - укажите путь к инсталляционным файлам, или что-то вроде этого. Вбил адрес флехи. Дальше, уже когда запускается гуевый инсталлятор, на этапе анализа (второй, сразу после велкам), выползает следующий подарок. Репозитории не найдены! Укажите путь вручную! Флехи в списке девайсов нет. Что делать, перегружаюсь, распаковываю изошник в корень моего sda1, в след. раз на этом же месте выбираю sda1, вбиваю адрес (/suse/suse), вроде хавает. Следующий подарок - страничка перед инсталляцией, резюмирующая мои действия. В разделе об устанавливаемых пакетах странная цифра - Размер пакетов для инсталляции: 0 B. Ладно, мб заело чего. В процессе установки меня радовали следующие ошибки:
“cannot install(copy) initrd”, “cannot install(copy) /(s)bin/…”, “cannot install bootloader”. Сама установка “проскочила” за считанные секунды, коих точно не хватило бы на установку даже самых основных пакетов. После перезагрузки, естесственно, обнаружилось, что система не установлена.

Просьба к форумчанам: Помогите, кто сталкивался, кто может знать в чем проблема, в общем, кто чем может.

P.S. С загрузчиком, Бог с ним, могу не ставить сузевский, ибо у меня граб2 стоит, разберусь как-нибудь.

Live-CD образы гибридные - их можно записать на флешку и поставить систему.
Инструкция: Live USB брелок — openSUSE

Я делал по инструкции:
SDB:Live USB stick - openSUSE
через dd …
live-cd работают
Для dvd использовал unetbootin (т.е. выбрал исо образ,и там автоматом дальше)
При загрузки с флешки на которой dvd-выбрать не default а linux и там по инструкции:
Howto install SuSE from USB drive (начинайте читать с пункта Installation,где картинки,до этого-за нас все сделает unetbootin)
После ввода /(последний пункт)-будет граф установщик.

Я использовал установщик Joliecloud USB http://download.jolicloud.com/jolicloud-usb-creator/jolicloud-usb-creator-installer-1.2.1.exe

Просто выбрал исо Suse 11.2 live и флешку.
Установка образа прошла за секунд 30.

Suse ставил на MSI Wind U100

Установил образ системы на флешку по инструкции выше. Залил Live-Gnome, отдельный раздел на флешке не создавал. Файлы сохраняются в папке Юзера, темы и обои рабочего стола меняются и сохраняются после перезагрузки.
Вопрос: систему на флешке можно обновлять? устанавливать разный софт из репозиториев? Так чтобы он сохранялся после перезагрузки…

простой ответ нет, нельзя