OpenSUSE 11.3 на IBM x3550

При попытке установить OpenSUSE 11.3 на сервер IBM 3550 7978XW3 в базовом конфиге после первого меню система вешается намертво с чёрным экраном пробовал сетевой инстал и двд одинаково, пробывал настройки в биусе в заводские скидывать… нечего не помогает.Такое поведение стало наблюдаться после 4 милстоуна.

Может кто сталкивался с подобным? Подскажите в чём может быть причина?

А-а-а-а, родной ты мой, дай я тебя расцелую. У меня тоже IBM, правда x3650. Короче всё дело в новой примочке для графики. Всё работает на самом деле и всё грузится как надо, если удалёнку разрешал попробуй сам и убедись. Если хочешь грузиться и работать непосредственное на серваке пропиши в загрузчик nomodeset - будет работать как часы без автоматического определения разрешения. На днях попробую поставить проприетарные дрова, может ситуация исправится.
Пиши как у тебя и что, мне тоже актуально.
PS. Решил всё-таки уточнить. Когда ставишь систему, установщик требует перезагрузки и уходит в чёрный экран, в этот момент делаешь ребут, после загрузки правишь grub и донастраиваешь сусю.
Вот](http://forums.opensuse.org/english/get-help-here/install-boot-login/443500-no-video-after-boot-ibm-x3650-embedded-es1000-display-adapter.html?highlight=x3650) на английском советы, про то что я написал.

проприетарный драйвера на сервере O_o?

Вобщем чёрный экран ловится у меня сразу же после первого графческого окна установшика в котором выбираешь разрешение, откуда ставить и запускается собсвенно сама установка…

В текстовом режиме устанавливать.

k0da
Не ставятся, хотя раньше ставил. Нужно если за серваком кто-то будет сидеть и работать, у нас и такое бывает.

Вобщем чёрный экран ловится у меня сразу же после первого графческого окна установшика в котором выбираешь разрешение, откуда ставить и запускается собсвенно сама установка…

У меня такого не было, выбери текстовый режим установки или другое разрешение.

Я бы посоветовал установить SLES.

Пиратку? :))))))))))))))))))

Какая пиратка? Вы его лицензию читали? SLES можно использовать сколько хочешь, это опенсорс продукт.

Приношу свои извинения SLES опенсорс продукт, платная только подписка на maintenance.

При установке в текстовом режиме виснет, но уже без черного окна, а вот с этим:

http://files.kaluga.org/os113inst.png

Может это поможет прояснить причину подобного зависания?

Попробуй в груб добавить vmalloc=16Mb, помогает когда видюха забирает память из ОЗУ. Хотя можно поставить 11.2 и обновить до 11.3.

Дело в том, что в этом сервере видюха имеет собсвенную физичискую память и ни коем образом не трогает основное озу для себя.

Я для эксперементов могу дать доступ через сетевой квм свич если у кого есть какие идеи.
У меня 4 таких сервера и на всех симтомы идентичны, последняя успешно ставшая версия это 11.3 милстоун 4