бесконечное копирование в mc

[RIGHT]я долго думал как назвать эту тему…

[/RIGHT]
А суть, собственно, в следующем: копирую в mc по сети образ диска. Первый образ который весил около 260 мб скопировался нормально, никаких аномалий в глаза не бросив. А вот второй, который openSUSE-12.2-DVD-i586 - весит 4.1 Гб и на нем начались интересности. Вообщем строка состояния дошла до ста процентов где-то за полминуты и в таком состоянии как будто бы зависла. Посмотрев свойства образа в spacefm, я обнаружил, что на текущий момент он весит около 150 мб и постепенно увеличивается. Хоть это меня и озаботило немного, я решил не заморачиваться и дождаться, пока размер достигнет 4.1гб и на этом все закончится. Но на этом ничего не закончилось - строка в mc так и висит на ста процентах, а образ весит уже почти 11 гб…Так вот вопрос - что происходит, господа? откуда оно берется и что сейчас в творится образе, который все увеличивается…?

Надо бы сделать выводы.

Версия openSUSE, версия mc, из какого репозитория mc установлен.
Что за сеть? Вроде, mc не очень это поддерживает.
Какова воспризводимость? Всегда, иногда, при определённых условиях?

То есть, для подтверждения или отрицания, надо попробовать воспроизвести.

система OpenSuse 12.2, linux kernel:3…4.11-2.16-desctop
версия mc 4.8.1.3, репозиторий - не знаю, как определить - один из тех, которые встали с системой
сеть - локалка. с одной стороны вайфай с другой кабель - встречаются в роутере. самба сервер.
воспроизводимость - вот только что ради экспериманта повторно воспроизвел - строка состояния забита на сто процентов при фактическом выполнении процентов в пять. файл увеличивается. Дождусь, пока наберет оригинальный объем. смысла ждать, пока он займет собой все дисковое пространство не вижу. или подождать?

Ну, с samba в mc всегда были непонятки. В openSUSE эту опцию отключали раньше. Вернули полгода назад.
У нас не самая последняя версия в репозиториях. Можете попробовать 4.8.1.4 из Base:System. http://download.opensuse.org/repositories/Base:/System/openSUSE_12.2_standard/i586/mc-4.8.1.4-53.1.i586.rpm

Я лично не могу проверить, как работатет.