Не работает KTorrent

KTorrent запускается но после добавления торрент-загрузки вылетатет окно с надписью что программа неожиданно завершилась.

отправляйте багрепорт

попробуй отключить поддержку протокола muTP

А как отключить эту поддержку? Я вроде не нашел.
Куда и как отправлять багрепорт? Я англ практически не знаю.

Настройки / Настройка KTorrent / Вкладка Сеть - снять галочку “Использовать протокол передачи mTorrent”

Kde-шная багзилла: bugs.kde.org
Если с английским совсем туго, то как можно подробнее описать в bugzilla.suse.ru, чтоб можно было перевести и передать по назначению.
Вообще в kde при падении проги мастер запускается, помогающий багрепорт написать.

я запостил баг 269612 – KTorrent 4.1.0 randomly crashed
можешь отписаться и приложить свой бекртейс.

я вот столкнулся… в общем - ktorrent раздает только в процессе закачки. закачка завершается, раздача прекращается тут же мгновенно. если, к примеру, остановить раздачу и запустить её снова, то список личеров сначала наполняется и предпринимаются некоторые попытки передачи данных, но в течении трех-четырех секунд этот список уравнивается в ноль и раздача, соответственно, прекращается. может ли проблема заключаться в том, что я засадил его в lxde? в kde подобного не наблюдалось. одним словом - я озабочен…

ПС. разобрался. точнее куда-то щелкнул и все заработало.

ППС. разобрался куда щелкнул - использовать DHT для получение дополнительных участников.

У меня он с free-torrents.org не качает, добавляет закачку и она висит желтым цветом(надпись нет связи) с других торрентов все ок. qBitTorrent качает нормально.