Всем привет только сегодня установил эту ОС вот вопрос как мне сделать чтобы работал принтер на suse ??
canon ip1800 :sarcastic:
Всем привет только сегодня установил эту ОС вот вопрос как мне сделать чтобы работал принтер на suse ??
canon ip1800 :sarcastic:
Стандартная установка через Yast не работает, не находит драйвера?
не поддерживается gutenprint](http://gutenprint.sourceforge.net/p_Supported_Printers.php).
Ссылка выше поможет.
И как быть то теперь бкз принтера немогу !!!
Так ведь прямо же сказано:
вероятно мало букв
эту ОС вот вопрос как мне сделать чтобы работал принтер на suse ??
архитектура? ОС? (помним, обсуждение SLED тут запрещено)
1.качаем архив, с указанного адреса,
2. разархивируем
3.открываем справку в браузере
http://lh5.ggpht.com/_EGHByq6hIgo/TOY0e1hfkfI/AAAAAAAAAlE/2wRae8MBFKg/s800/ip1800-2.png
4. устанавливаем
5. В случае возникновения проблем, пишем сюда с подробным описание проблемы.
И как быть то теперь бкз принтера немогу !!!
печаль (с) В.Цой
Помогите, пожалуйста, настроить … мучаюсь уже долго…
у меня openSUSE 11.2
нашла guideip1800series-pd-2.70-1.tar.gz для моего принтера,не устанавливается, выдает такую вот ошибку
http://s59.radikal.ru/i164/1101/ac/0e706489335ft.jpg](http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1101/ac/0e706489335f.jpg.html)
помогите!!!
Скажи мне, процесс установки
выдает такую вот ошибку
Сделайте нормальный скриншот. Ничего не видно. Очень мелко.
В ошибке написано что нужно установить такие то пакеты, и список. Установите сначала их из репозиториев.
Как это не странно, но к этому принтеру отлично подходит драйвер от ip1900.
С оф. сайта CANON скачай драйвер для ip1900, распакуй его в любую папку, затем подключи её как локальный репозиторий и установи с помощью “установки програм”. Драйвер потянет из инета несколько зависимостей (не очень много) и после этого ты сможешь настроить принтер при помощи YaST, ну или CUPS (сам выбирай).
Возможно прийдётся повозится с настройкой, но способ 100% рабочий уже раза три настраивал на разных компах.
Даже программка по уходу за принтером работает, только уровень чернил не показывает.
p.s.
C этим драйвером можно даже фотки печатать, но правда для этого нужен особый файл “canonip1900for1800.ppd”
Его нужно подставить вместо того что идёт с драйвером и тогда фотки можно печатать прямо из GIMP! (возможно и из других прог, я не пробовал)