XFCE

где тема по XFCE ?
лично у Линуса Торвальса уже стоит XFCE, я заходил проверял … это он у меня плохому научился.
:slight_smile:

Вы имеете в виду раздел с темами?
Нет скорее всего из-за малой распространенности и небольшого числа участников на русском форуме, если есть какие то вопросы по XFCE то можете задать их в общем разделе.

Записки SuSEвода](http://smartsoft.net.ua/blog/?p=5)

сильно не ругайте …
блог не всегда работает
думаю что добавить …
что убрать …

мудрым советам всегда буду рад

“XFCE для самых маленьких?” :slight_smile:
все равно это DE даже до уровня Гнома 2 недотягивает, так что нужно быть в определенной степени мазохистом, что выбрать XFCE.

Я вот думаю. Когда KDE3 перестанет собираться и работать в новых версиях openSUSE, переходить на XFCE или LXDE?
Надеюсь, к тому времени XFCE улучшится.

Я надеюсь, что ближайщие лет 20 KDE будет отлично собираться под openSuSE
а XFCE мне все равно нравиться больше чем KDE и Gnome
а если его улудшить … то снова получиться KDE :slight_smile:
так что пускай такой будет …lol!

Если его улучшить, то выйдет исключительно Gnome, поскольку там дофига чего от Гнома уже используется. Если не на уровне библиотек (тут уж я давно не следил за мышой, давно “не в теме”), то на уровне архитектуры- точно.

Погонял в виртуалке 11.4 с XFCE. Пользоваться можно, если добавить туда несколько программ. Когда обновлюсь на 12.1, поставлю XFCE. Если, конечно, никто не реализует Trinity в openSUSE.

А мне LXDE больше понравился. Покрасивше вроде как-то, а от xfce так и веет Гномом каким-то недоразвитым.

Во-во, в точку! (Поэтому я лично останусь на втором и в принципе обновляться не буду).

Мне лично больше Гном нравится, но на слабом компьютере использую XFCE т.к. все остальное тормозит сильно. Был шокирован скоростью XFCE и пока буду только им пользоваться, хотя здесь еще и много приложений с Гнома висит.
Будем изучать :wink:

Я сейчас использую XFCE в Factory. Вполне нормально, хотя не хватает некоторых приложений.