Здесь можно выразить своё недовольство

Я выражаю свое недовольство топикстартером! “Я ничего не знаю, но негодую” — вот и весь смысл данного топика lol!

Да к сожалению почти все форматы принимаемые пользователем как само собой разумеющиеся MP3, DiVX и прочее. Запатентованы и кому то принадлежат. И самое главное имеют определенные ограничения в распространении, то есть с производителей софта\железа использующего эти форматы собирают денюжку(скорей всего при определенных условиях, подробности не знаю). Но факт в том что для многих стран openSUSE не может включать их в основные репозитории(то есть распространять вместе с ОС). Если бы они были просто закрытыми, но могли распространятся свободно, их могли бы добавить в репозиторий non-free, как флеш плеер например. Но тут другое. Поэтому и есть такие неудобства.

Я негодую. Когда соберут LO 4.0.3 для 12.3? Для 12.2 есть, а для 12.3 не хочет собираться (судя по логам, надо поправить .spec).

Так поправьте.

так я ж не владелец репы, могу только форкнуть и нагрузить билдсервис немалой сборкой

можно собрать локально

спсибо кэп:)
но хотелось бы из репы, да и собирать на домашней тачке ЛО - это какое-то инфернальное красноглазие, имхо

PS. поставил из анстейбл репы

Зато потом отправите в родительский репозиторий правильный spec-файл, а ваша сборка будет наглядным свидетельством того, что всё сделано верно.

32-х битный уже есть, 64 собирается. Вот что негодуй животворящий делает.

Выражаю свое недовольство по поводу amarok. >:( Сегодня он окончательно убил мою нервную систему и остатки вменяемости в моем мозгу. Amarok единственный плеер под linux, который хоть как-то смог бы заменить мне виндовый musicbee, если бы не баги описанные здесь https://forums.opensuse.org/p-russian/dhydhdhdhdhundhdhdh/kde/486493-dhdhdh-dhdhdhdh-dh-amarok.html. Причем баги проявляющиеся только у меня. Причем полный снос amarok помогает, но на некоторое время. И когда они проявляются, плеером пользоваться можно только под гипнозом. Я уже и сглазы, и порчи снимал… Ничего не помогает… А у людей все работает…>:( Эта единственная программа, которая не дает мне полностью перейти на linux. Кому-то покажется это смешным, а мне грустно… Я мирный человек, но если бы встретил разработчика, яйца бы ему оторвал! Извините за грубость, накипело… Пойду напьюсь, сниму стресс…>:(

KOT040188
Успокойтесь, это всего лишь программа. Смотрите на мир проще.

Да тут драма! :slight_smile:
Это всего лишь какой-то там плеер, а плееров под линукс более чем хватает.

Если бы не баги и мне бы хватило…

Если речь идет именно о багах (особенно в любимом проекте!), то как минимум пишут багрепорт. Это я вам на всякий случай напоминаю :wink:

Первое что меня останавливает при написании багрепортов это то, что мои баги воспроизводятся только у меня. Второе это не знание буржуйского. Третье… “это не баг, это фича” твердят все вокруг. Да и времени не было.

Тогда это не_баг, а … не буду уточнять, как это называют)) Даже глянул вашу тему, хотя в тот раздел я обычно никогда не заглядываю, там кто-то упомянул кактус. Но вы намека так и не поняли, поэтому повторю: пробуйте другое. Вот у меня любимый плеер например Pragha, “мал да удал”.

Про енглиш серьезно не воспринимаю: было б желание! а вот если его нет, то тогда конечно все сложно…

Вы тоже не поняли моего намека про пустыню. В ней много песка, а жрать нечего. Вот и приходится верблюду жрать колючки ;)…

Какие же у вас такие эксклюзивные требования, что их удовлетворяет только Amarok? Можно ведь планку требований немного занизить, пересмотреть подход, в конце концов важнее музыка, а не плеер.
А на счет буржуйского. Напишите рапорт на русском и попросите кого-нибудь из форумчан перевести. На сайте багзиллы можно воспользоваться гугл переводчиком для навигации. В крайнем случае фрилансера можно нанять для перевода (небольшой объем перевода не дорого стоит, я как-то пользовался их услугами для общения с зарубежными продавцами, чтобы мою тарбарщину они поняли, в обратную сторону то я понимаю). Правда фрилансеры обычно на более постоянное полноценное сотрудничество/заказ рассчитывают, но думаю могут сделать исключение. А отправлять баг рапорты для любимой программы все же надо. Надо же поддерживать любимого производителя. Я тоже из принципа баг рапорты в оперу иногда слал, пока она совсем не загнулась (переход на хромодвижок). Вы кстати даже не представляете на что идут иностранцы, чтобы качать с русских торрент трекеров, регистрируются, качают, пишут комменты. А сайты полностью на русском ведь! А ведь русский не интернациональный язык, то есть вам даже проще получается, а им сложнее.

Не знаю как насчет “жрать”, а мне плеер нужен чтобы слушать музыку, быстро находить треки в коллекции и иногда править кривые теги. Gtk-based например таких не один и не два, просто Pragha меня полностью устраивает, если нет- быстро сменил бы на другой.

Так я уже и так занизил. Ниже некуда. Ну я же не виноват что из всех плееров на musicbee более или менее похожи только два плеера amarok и gmusicbrowser. Но второй настраивается очень не просто. Да под linux много плееров, но действительно достойных пользования простому пользователю штук десять (с библиотекой). Вот из них мне больше всего подходит amarok. Да, кактус, а что делать?