Здравствуйте.
Слышал, что есть ноутбуки на которых установлен SuSe Linux и которые умеют работать со сканером отпечатков пальца.
Очень интересует, есть ли у кого-нибудь серьезный опыт в этом вопросе.
В рамках нашего проекта, есть требование обеспечение возможности биометрической аутентификации или идентификации пользователя. Кроме того необходимо обеспечить сквозную аутентификацию пользователей в различных подсистемах.
Второй вопрос вполне успешно решен через Kerberos+LDAP. А вот, с биометрией возникли проблемы.
Собственно самое внятное из того, что было найдено на просторах Интернета это Fingerprint GUI (остальное устроено аналогично)
И все бы там хорошо, но сама аутентификация существует только в виде PAM модуля и как ее завязать с kerberos аутентификацией, которая сама PAM модуль я не понимаю, даже на уровне теории.
Если кто понимает в этом вопросе очень прошу совета, как организовать аутентификацию или идентификацию пользователей по отпечатку пальцев при этом обеспечить возможность работы с Kerberos.
С уважением Денис Ельцов.