Проблемы после обновления

Обновил с 11.3 на 11.4. :O>:(:’(
В грабе появились еще варианты загрузки Default и Desktop, зачем они нужны?
Опять установил драйвер для видеокарты. запустил Default но вместо нормального рабочего стола мне открылась консоль(я так подозреваю) и предложила ввести логин и пароль, я ввел и в следующем диалоге я прочитал
Have a lot fun! (очень весело,бл…), потом запустить опять filesafe(default) и та же картина, запустил десктоп, опять >:(, запустил десктоп(Filesafe) теперь с него и пишу сюда.

Default и Desktop это варианты сборки ядра, видимо вы поставили и ядро по умолчанию и ядро для десктопа поэтому в граб и появилось 2 варианта, Если вы не планируете проводит какие нибудь экскременты, достаточно одного например дескопа.

По поводу не загрузки графического режима, может быть 2 варианта, либо вы поменяли уровень загрузки по умолчанию с 5 на 3, либо при загрузки происходят какие то ошибки, если есть ошибки то не плохо было бы их показать.
Если дело в уровне, после ввода пароля попробуйте выполнить команду init 5

init 5 ничего не дала.
Как выглядят эти ошибки
У меня только были строчки с failed(Или как то так, которые красным подсвечиваются)

попробовал запустить из этой консоли фаерфокс
Error: no display specified

Помогите же кто нибудь!!!Пожалуйста!!!
Хотя бы предложите что то.

А что в /var/log/Xorg.0.log пишет?
Еще можно посмотреть что dmesg выводит.

Вы установили драйвер видеокарты, но т.к. не понимаете что работаете с ядром, и при этом не знаете в чем разница между Desktop и Default, то поставили не то или не так…
Сейчас надо искать где именно накасяченно и исправлять. Как и откуда Вы ставили драйвер? Какое у Вас ядро? Какие ошибки Вы получаете?

Совет на будущее - прежде чем что-либо делать в следующий раз, почитайте об этом, постарайтесь понять что именно произойдет с системой после сделанных Вами действий и т.д.

Читайте книги/блоги/wiki/man-руководства!

Еще один совет - заведите вторую систему, и сначала эксперементируйте там. Если там (тестовая версия) все будет ок, то можете повторить это и для основной.

Вот в рахиве файл /var/log/Xorg.0.log и то что вывела команнда dmesg.
Яндекс.Народ](http://narod.ru/disk/9482548001/Xorg.0.log%20и%20dmesg.zip.html)
Alexander_Naumov
У меня на версии 11.3 была подобная проблемма
установил драйвер от сюда
Драйверы NVIDIA — openSUSE](http://ru.opensuse.org/SDB:Драйверы_NVIDIA)
Установил по первой ссылке( уменя видеокарта 8600)
Ядро 2.6.37.1-1.2-default

Вы установили драйвер видеокарты, но т.к. не понимаете что работаете с ядром, и при этом не знаете в чем разница между Desktop и Default, то поставили не то или не так…

Я поставил все стандартно без своих криво-ручных настроек.

Читайте книги/блоги/wiki/man-руководства!

читаю как раз практически все из этого

Совет на будущее - прежде чем что-либо делать в следующий раз, почитайте об этом, постарайтесь понять что именно произойдет с системой после сделанных Вами действий и т.д.

я это делал по советам людей из этого форума но для версии 11.3 но поскольку в вашей вики была версия 11.4 то я решил что должно работать.

Судя по всему, вам надо подключить репозитарий ftp://download.nvidia.com/opensuse/11.4/ и обновить с него драйвер под новое ядро.

А как называются эти пакеты?

Проблема решилась.