Добрый день!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы заработал микрофон в Suse 11. Главное дело, он работал, но после обновлений (автоматических) перестал. На форумах говорят, такая проблема у многих пользователей и последней Suse.
В Алсамиксере все на максимуме.
а в pulseaudio?
и выбран ли правильный источник ввода?
Ах, да и главное… Каких обновлений?
Источник ввода поставил микрофон (Mic In). Там есть еще Line, тоже пробовал - не помогает. На источнике ввода стоит единственная возможная карта HDA ATI SB Analog Stereo. В устройствах есть еще HDA ATI HDMI (digital stereo), но она выставляется только как output. При этом в Ясте два устройства: SB*00 Azalia (Intel HDA) устройство №0 и RS880 Audio Device [Radeon HD 4200]- устройство №1. Устройство номер 0 (Azalia) является основным и тестовые звуки проигрывает, а Radeon не проигрывает, хотя интегрированная видеокарта именно Radeon 4200. Не понимаю, может интелловскую надо как то прошить, чтобы она появилась в устройствах для микрофона?
Обновления - автоматические с официального сайта. Их много было, т.к. система шла вместе с купленным компом и этой Suse уже похоже пару лет точно есть. Но мне нравится. Единственное, микрофон перестал работать после этих обновлений, хотя до того как обновиться я делал тестовую звукозапись.
К сожалению, вопросы по SUSE Linux Enterprise здесь обсуждать не принято.
Вам нужно на NOVELL FORUMS (англоязычный).
Тема закрыта.