Поиск пакетов на software.opensuse.org

Изменили параметры поиска по умолчанию.
Теперь домашние репозитории отключены. Нужно включать через “Параметры поиска”.

Странно, нигде не анонсировали это. И зачем сделали — непонятно.

Это сделали одновременно с выходом 11.3. Меня это просто убивает, особенно то, что webPin в Ясте тоже не ищет по Домашним репозиториям, но в нем даже этой галочки нет - никаких настроек вообще. Пользы от него теперь практически никакой (для меня во всяком случае)!

> osc se fluxbox
No matches found for 'fluxbox' in projects
####################################################################
matches for 'fluxbox' in packages:

# Project                                      # Package
X11:windowmanagers                             fluxbox
home:Akoellh                                   fluxbox
home:Alexander_Naumov:fluxbox                  fluxbox
home:Korbi123                                  fluxbox
home:StefanBruens:branches:X11:windowmanagers  fluxbox
home:anicka                                    fluxbox
home:etfetf                                    fluxbox
home:mmj:branches:X11:windowmanagers           fluxbox
home:roooz:lucid                               fluxbox
home:sdrahn                                    fluxbox
>

Это сделали одновременно с выходом 11.3
Нет. Ещё пару дней назад работало. Об этом говорит даже то, что текст “Include user’s home projects” не переведён на русский.

osc se fluxbox
Ищет в build.opensuse.org, а не в software.opensuse.org. Почувствуй разницу. Это инструмент для мейнтейнера, а не для пользователя.

Как решение, сделал теперь такую строку в поисковике Opera:

http://software.opensuse.org/search?q=%s&include_home=true

Может там что-то и меняли, но этот пункт был переведен раньше и по умолчанию неактивен. Столкнулся с этим, когда ставил скайп на 11.3 (сразу после выхода оной), дело в том, что версия с оф сайта (0.81) категорически не хотела работать без пульса, а 0.76 - запросто, но в репах ее, понятное дело, не было, вот и искал по домашним репам… и уже тогда заметил это новшевство.

Всё совсем плохо.
Даже если отметить опцию “Искать в домашних репозиториях”, она работает только для первой страницы результатов. При переходе на следующую страницу опция оказывается деактивированной. Таким образом больше одной страницы с “домашними” пакетами просмотреть невозможно. Подтвердите этот факт. Нужно писать багрепорт в таком случае.

Подтверждаю. Очень хорошо проверяется по запросу broadcom, ибо эти пакеты только в домашних репозиториях и лежат :slight_smile:

Вот нашёл такой багрепорт: https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=616179
Он датирован июнем 2010 года. То есть, ещё до выхода 11.3, как говорит коллега Cherkasoff? Но у меня работало нормально совсем недавно. Постоянно туда залезаю по долгу службы.

Minton, может быть, напишешь там претензию литературным английским языком? А я потом добавлю от себя.

Очевидно, баг возник сразу при переименовании опции (и, соответственно, изменении поведения на противоположное). Написал комментарий в баг.

Не успели начать жаловаться, как уже пофиксили. =)

Спасибо. И с последним комментарием согласен.