Qt и диалоги открытия/сохранения файлов.

Issue 340 - eiskaltdc - Поддерка КДЕ. - Project Hosting on Google Code

Вот здесь меня уверили, что QT для начала пытается использовать нативные диалоги (т.е. Windows/KDE/Gnome) и тока в случае неудачи использовать свои недо диалоги. У меня же все чисто кутешные приложения используют чисто кутешные диалоги.

Как исправить, где куда копать?

P.s. Не удалось поставить метку qt на тему, ибо метка оказалась слишком короткой :slight_smile:

в SMPlayer тоже самое…

У меня KDE-шные диалоги. Ничего специально не настраивал.

У меня тоже чисто Qt проги используют свои виджеты. Раздражает. Они еще убогее чем GTK. Было бы интересно узнать как поправить.

> У меня KDE-шные диалоги. Ничего специально не настраивал.
Ты обновлял qt/kde4 ? Или используешь те, что идут с дистрибутивом? (без доп репозиториев)

Я обновляюсь из Factory. Там всё последнее.
Я не помню точно, как было раньше, но на данный момент диалоги KDE-шные.

Вот чудо… Блин… Сейчас точно вроде шоколад…
Приду домой, там пока еще 4.3.5. Прверю как там…

Но ведь я точно помню эти убогие диалоги, а сейчас они пропали…

Да, дома qt 4.5.3
Диалоги кутешные.

libqt 4.6.2
KDE 4.4.2
диалоги KDE’шные

Точно похоже совсем недавно исправили однако диалоги в smplayer и vlc внешне отличаются не значительно и не функционально но всеже разница видна сразу. Такое впечатление, что используется в smpayer gtk который средствами kde преверащается в kde виджет.Но это лишь предположение.

smplayer - это кутешная программа.
Кавайные проги не юзают гтк :slight_smile:

Помоему разницу и слепой заметит. Более того, непонятно, почему тут везде Places, когда в остальных кедах “точки входа”. Явно заметно протезирование и костылирование. Хотя это, конечно, лучше намного чем то, что было.

KDE 4.3.5 “release 3”
Qt version 4.6.1
Все диалоги КДЕ-шные. Запустите утилиту qtconfig там можно выбрать стиль ГУИ, нужно выбрать тот стиль виджетов который у вас выбран в systemsettings.