Пойдёт ли OpenSUSE Gnome?

1. Могу ли я поставить себе (то есть будет ли мне идти и идти без тормозов) OpenSUSE с Gnome?
    Хар-ки компьютера:
    Intel Atom (1.6 GHz).
    1GB DDR3.
    250GB HDD.
    32 MB Videocard.

Всем заранее спасибо.

1. OpenSUSE 11.4 GNOME оперативки вполне хватит. разве что видяха немного смущает, попробуйте запустить LiveCD для начала (с таким тотальным отсутствием видеопамяти дела никогда не имел).
  2. Устанавливать лучше всего именно с LiveCD- избежите лишних ненужных пакетов. Только стоит изначально выбрать “язык- русский, раскладка- Английский (США)”

Что то Gnome версия не переведена. Стоит в настройках Русский, а по русски всего 3 слова.

1. Могу ли установить на компьютер OpenSUSE Gnome (LiveCD) (то есть не LiveCD а установит как полноценная ОС на жёсткий диск)?

Подобные вопросы обсуждаются в другом разделе.

Что то Gnome версия не переведена

Да ну? вот это новость! :slight_smile:
Если устанавливали корректно (мой пост выше), то нужно просто доставить недостающие языковые пакеты- поиск по* “lang”* в Установке программ. Если же как-то по своему… тоже так же + Яст > Язык (Language)

Den_Mak, здесь в одной теме принято задавать только один вопрос. Если вас интересует что-то ещё, создавайте отдельные темы в соответствующих разделах. Всё лишнее потёрто.

Gnome 3 требует наличия аппаратного ускорения графики, так что может и вообще не запуститься.

Ну без аппаратного ускорения gnome 3 все таки запускается, правда в так называемом режиме совместимости. Посоветую просто попробовать на live системе, как gnome будет работать на этом железе.