openSUSE Conference 2010

Привет всем зузешникам :wink:

Насколько вы знаете, в октябре этого года состоиться очередная конференция openSUSE.

По сему поводу хотел бы спросить у сообщества - собирается ли кто посетить эту конференцию?

Как и в прошлом году, она пройдет на исторической Родине SuSE - в городе Нюрнберге (Бавария/Германия).
Съедуться разработчики со всего мира. Будет прочитано десятки презентаций так или иначе связанных с openSUSE.

Это возможность лучше узнать направление развития дистрибутива, задать вопросы разработчикам… в общем, советую всем!
Для нашего сообщества это так же прекрасная возможнось наконец-то встреиться вместе, познакомиться поближе, и просто попить пиво %)

Длительность конференции - 4 дня. Ночь в гостинице стоит 60€.
Чуть позже откроется регистрация на сайте конференции, где, зарегистрировавшись, можно получить приглашение, облегчающее процедуру оформления визы в ФРГ.

OpenSUSE Conf 2010 - openSUSE

С уважением,
UTe11ok

Будет виза/подтвердит начальник приеду.

Я, на самом деле, тоже подумываю приехать, надо ж когда-то с людьми-то знакомиться :slight_smile: Вот только один вопрос меня интересует - а когда же Октоберфест, не пересекаются ли эти два замечательных события? =)

Октоберфест на две недели раньше. Он празднуется ближе к Мюнхену(2-3 часа на машине) и там очень дорого.

Прекрасное пиво варят в Нюрнберге! :wink:

Ребят, подскажите примерно стоимость сего мероприятия без дороги.
Ну там с учетом местных цен, транспорта и пр…
Давно хочу во-первых - выбраться в Европу, во-вторых - пообщаться с сообществом.
Но в силу того, что я студент, а родители работают в провинции и зарабатывают, даже по Российским меркам, не очень большие деньги, то финансовая сторона для меня становится определяющей.
Вот хочу за лето попробовать подзаработать… И хотелось бы знать к чему, так сказать, стремиться. :slight_smile:

Гостиница - 60евро в сутки
Еда до 10 евро за блюдо
Транспорт пара евро в один конец (Но тут гибко.)
Пиво 3 евро
Прелет + поезд зависит от точки отправления

Приблизительно подсчитал на 4 дня:
*** Гостиница = 4x60€ = 240€
*** Виза - 30€
*** Еда - 4x25€ = 100€ (в гостинице завтрак + кофе + фрукты)
*** Пиво - 4x12€ = 48€

Это очень грубо и без дороги. Вышло 418€ на 4 дня, но приехать можно и на 3 и на 2 дня, т.е. расчитывайте где-то 100€ в сутки.

Да, это пожалуй самая лучая возможность познакомиться с ведущими разработчиками Novell и участниками сообщества openSUSE.

Егерьшнитцель - 8€
Дюрум - 3€

Он из Питера, значит, что автобусом будет где-то в обе стороны 170-200€. Если есть ISIC-карта, то дешевле.

Хм… Оперативно. :slight_smile:
Вроде вполне приемлемо, если проблем с визой не будет…
Кстати ISIC у меня есть, вроде говорят он в Европе более ценен, чем тут…

Если достанешь деньги, и останется только визу сделать, пиши мне, я тебе помогу с визой отсюда.

Да, это больше для EC и США, чем для РФ… хотя, я помню, в “Доме книги” на Невском была вроди бы скидка 15% на книги :slight_smile:

Ну я говорил о приблизительном ценнике. Зависит от времени и места.

Да автобусом ето вообше жестко. Лучше уж до Мюнхена или Франкфурта а там поездом

Во-первых так дороже, а во-вторых человек, который первый раз в Германии, может не разобраться где и как купить следующий билет, какие билеты есть, что такое Hbf и т.д.
По-любому надо брать билет до Нюрнберга и тут я его встречу.

mmm… nice rotfl!

http://karl-tux-stadt.de/graph/conference_shirt.png

/me будет на conference 2011 :slight_smile:

дизайн футболок мне не очень. (Прошлый был лучше) Жду других вариантов

http://karl-tux-stadt.de/tmp/shirts.png

Цвет мерзкий.
В надписях не могу разобраться. Что там написано?

ага кислотный такой… Это наша новая целевая аудитория?

как по мне дизайн очень не плох :slight_smile:

LOL :smiley:
May I introduce you …… : Karl-Tux-Stadt