Русифицировать элементы KDE

rpm -qa | grep -i “bundle-lang-kde-ru|kde4-l10n-ru|translation-update-ru|desktop-translations”
kde4-l10n-ru-data-4.6.0-5.3.noarch
kde4-l10n-ru-4.4.4-1.4.noarch
bundle-lang-kde-ru-11.3-8.1.noarch
translation-update-ru-11.3-4.1.noarch
desktop-translations-11.4-8.13.1.noarch

Да, дело видимо в версии. У меня oS 11.3 и кеды соответственно 4.4.4 :slight_smile:

После установки с LiveCD у меня перевод на русский был не везде. Точнее сама локаль не переходила. Например в главное меню. Для этого я сначала добавил нужные языковые пакеты, потом в Параметрах системы → Локаль добпвил русский, выбрал русский и английский в поле “предвочитаемые языки”, применил сначала английский первым, потом переместил вверх русский и снова применил. После этого языки пришли в норму.

Мне помогло:
в Параметры системы → Локаль → Предпочитаемые языки выбрал Английский и Русский. Сначала перевёл английский наверх и нажал “Применить”. Потом снова русский наверх и нажал “Применить”. После этого проблема с локалью пропала. Это проявлялось только при устновке системы с Live образа.

в 12.1 модуль samba-client Yast локализован?
Сам предпочитаю английскую локаль и, когда доки перевожу, запускаю нужные программы так:

export LANG=ru_RU.UTF-8 && yast2 samba-client

в окне переведен только тайтл - членство в домене Windows

Апд… все, нашел нужный пакет для модулей :slight_smile:
Сбили с толку русские тайтлы и то, что сам yast полностью на русском стартует нормально.

Также помогло! Только ещё установил desktop-translations.
Спасибо!