Настройка Grub2

Добрый день. Недавно перешел на Linux-системы. Установил себе openSUSE 13.2. Хочу настроить GRUB2 загрузчик (делаю это через YaST2, но желаемого результата не получаю).
Проблема (я так считаю):
Во время включения компьютера система определяет GRUB2-загрузчик и выводит на 1-2 секунды сообщение о нем, а после управление передается ядру Linux, которое выводит длиннющей перечень своих действий в консольное окно. Я хочу настроить GRUB2 и ядро Linux таким образом, чтобы после стандартного логотипа моей материнской платы, ничего на экран не выводилось, а производилось в фоновом режиме, после чего сразу будет отображен экран блокировки.

Спасибо.

Я лично по прежнему использую GRUB 0.97 с ‘splash=silent quiet showopts vga=795’ - загрузка в графическом режиме, c заставкой Plymouth. У GRUB2 больше фичей, но они мне не нужны, и настраивается он более замороченно, даже не вникал как именно.

Через YaST всё настраивается так же, как и в «первом» GRUB. Центр управления YaST → Загрузчик → Параметры ядра. В поле «Дополнительный параметр командной строки ядра» должно присутствовать среди прочего splash=silent quiet