[FIXED] Проблема с драйвером ATI HD4570

Здравствуйте. Первый раз установил opensuse. У меня ноутбук Asus K40AB с видеокартой HD4570. Помогите установить дрова на видяху. Только пошагово пожалуйста. Я нуб.:frowning:

ATI — openSUSE

Спасибо за руководство. Есть вопросик еще один. А вот если я решил установить драйвер “одним кликом”. После того как он установился и прошли все загрузки. Мне нужно перезагрузить комп? Или необходимо делать дальше по руководству?:slight_smile:

Никогда не ставил ATI драйвера да еще и в “один клик”.

Не совсем понял о какой конкретно ступени устновки Вы говорите, но перезагрузка, как правило, лишней не бывает. Хотя вроди бы достаточно просто перезагрузить X.

Да, заработало. Спасибо. Слушай, а помоги еще вот в таком вопросе. Хочу установить игру HoN. Разработчики её сделали под Linux. Расширение .sh. Вот не знаю чем открыть и как установить. Подскажи пожалуйста)

sh /path/to/file.sh :wink:

Хм… возможно не получается запустить из-за того, что нет прав. Попробуй вот так:

chmod +x filename.sh
sh filename.sh 

Для ‘sh filename.sh’ +x не обязателен.

О. Да. Спасибо парни. Всё окей. Запахало. Просто дал права. Еще вопрос есть такой. Как сделать так чтобы языковую раскладку клавы, можно было меня на ctrl+shift. У меня русская опенсоса, но пишу только на англ. Поменять не могу. В языках покопался. Чет не нашел ничего. Как исправить ситуэйшн?

О. Да. Спасибо парни. Всё окей. Запахало. Просто дал права. Всё. Вопросы пока исчерпаны. Спасибо всем. Можно закрывать тему)

если KDE -> Параметры системы -> Язык и стандарты -> Раскладка клавиатуры

Я смотрю, donsnake решил в одной теме получить ответы на все интересующие его вопросы :wink:
Один вопрос - одна тема.

Угу… Хорошо. Спасибо. За ответы) Можно закрывать тему