Невозможно пользоваться Firefox после обновления до 91-й версии

Что бросилось в глаза:

1. Отображаемая вкладка не выделяется
  2. Меню настроек не работает - невозможно выбрать нужные настройки

Возможно это из-за выкидывания старого интерфейса.
Или настрою как было, или уйду с Огнелиса.
Разрабов и дизайнеров поувольняли, все деньги директриса направила себе на зряплату.

Интерфейс Proton, дебютировавший в прошлом выпуске](Firefox 90 — Mozilla — Новости), больше нельзя отключить через about:config. Этот способ предназначался лишь для тестирования](1720439 - FF91 BETA setup in about:config to disable PROTON GUI does non work), к тому же разработчикам пришлось бы поддерживать его ещё год (ведь этот выпуск стал основной новой ветки с долгосрочной поддержкой). Желающим вернуть старый дизайн, следует воспользоваться кастомными стилями](Installation Guide · black7375/Firefox-UI-Fix Wiki · GitHub).

Proton отключить больше нельзя, поэтому:

1. Вернуть иконки в меню можно так: Reddit - Dive into anything
  2. Вернуть нормальные tab’ы можно так: Firefox 89+ – Styling the New Proton UI

Или всё вместе, но это 120KB густого CSS кода: GitHub - black7375/Firefox-UI-Fix: 🦊 I respect proton UI and aim to improve it. - я не стал.

Браузер превратился в полное говно по внешнему виду, видимо, кто-то внутри Mozilla старается его убить.

Я прошёл по ссылке и у меня вытекли глаза. Где есть нормальные стили, чтобы виджеты не были похожи на воздушные шарики наркоманских цветов?

Меню настроек работает при

browser.proton.enabled = true