chromium и chromium-ffmpeg

Всем здравствуйте! Есть следующая проблема. В репозитории Contrib есть браузер chromium, а в пакмане есть chromium-ffmpeg, то бишь пакетик для проигрывания видео через HTML5. Но! Версии этих двух пакетов никогда не совпадают и, как результат, видео на том же ютубе через html5 не играется. Так вот, почему бы нам силами сообщества не пропихнуть хромиум в пакман и собирать все вместе? Как вам идея?

Я думаю, что никто не захочет в Packman этим заниматься.
chromium обновляется часто. Нужно всё время его поддерживать в актуальном состоянии. Да и ресурсоёмкий он. Исходников за два гигабайта в распакованном виде. Компилиться будет очень долго. А buildservice в Packman слабенький.

ну а если наоборот? Пропихнуть chromium-ffmpeg в Contrib? Или не возьмут изза патентных троллей?

А Contrib вообще закрывается. Новые пакеты туда больше не принимают. Старые распределяются по другим проектам.
И да, лицензионная проблема не позволяет держать этот пакет в OBS.

Почему бы просто не использовать Google Chrome?

он отсылает информацию в гугл.

Открытый Chromium тоже отсылает информацию гуглу](http://my-chrome.ru/2010/08/otkrytyj-chromium-tozhe-otsylaet-informaciyu-guglu/)

Вообще-то уже давно исправили. Issue 51693 - chromium - RLZ should not be invoked on Chromium builds - An open-source browser project to help move the web forward. - Google Project Hosting