Установка 12.2 версии

Не могу установить 12.2 версию. Зависает в начале при проверке линукс разделов. 12.1 ставится без проблем.

Было замечено и в моем случае. После чистки жесткого диска установилось без проблем. Но после рестарта появилось “Error loading operating system”. По всей видимости проблема с жестким диском.

Не знаю что за проблема с жёстким диском, но остальные ОС становятся без проблем: Suse 12.1, ubuntu12.10, debian 6.
Может всё-таки проблема в установочном диске?

Попробуйте перед установкой проверить диск на наличие ошибок. Может плохо записан диск. Я свой лично не проверял.

Проверял\перезаписывал диск, перезагружал заново образ …

Ваша проблема очень похожа на баг https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=783380

была такая же проблема при установке с образа dvd, грешил на битый образ, решилось довольно просто, забыл свеже скачанный образ на работе, а из дома было лень тянуть 4.7 гига, скачал net-install. С него и поставился, хотя все же минут 10 висел на проверке проверке линукс разделов.

Наверное уже не актуально,но чистА юзерский способ-ставим 12.1 и обновляем по сети до 12.2. :slight_smile:
(Сам так и ставил,был под рукой диск с 12.1 и влом болванку жечь было).

ЗЫ.Не патриотично конечно…,любой последний образ федоры пишется на флешку unetbootin-ом и без проблем с неё запускается.
А Образы Сусе то gfxboot не могут найти,то чего другое мешает,но с флешки никак,хотя 12.1 с СД диска ОК.

Всем привет.проблема такая. у меня на компе проц i5 3.3Гц (x64)… скачал с оф. сайта дистрибутив openSUSE-12.2-DVD-x86_64. при установке пишит, что репозитарий не найден. скачал openSUSE-12.2-DVD-i586.iso при установке выдает ошибку, что пакет kernel-desktop либо не установился либо установился с ошибкой… grub встал но при загрузке видит только WinXP… в чем проблема? как быть? посоветуйте…

Обновлял с под кде, всё нормально. Пробовал с гнома - ошибка и ОС уже не загружается, пишет обратиться к сис админу.
Интересно, чего 12.1 дистр становится, а вот 12.2 уже виснет. Думаю в 12.3 данный баг пофиксят.

Ждите подольше. У меня на проблемном винте такие же самые симптомы - зависает на шестидесяти процентах. Какое-то время думает, потом, внезапно срывается и полетело дальше. Я специально проверил - запускал установку с жесткого диска, с компактного и по сети - дистрибутив не при чем. Так что терпения вам:)

ПС. Винт считаю проблемным, так как когда-то давно (не помню по каким причинам) возил его в сервис а его не приняли. В остальном - проблемность проявляется только в вышеупомянутом моменте установки, а судя по показателям смарта - жить ему еще и жить:)