Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 15 of 15

Thread: 225 net usershare error

Default Re: 225 net usershare error

Quote Originally Posted by Svyatko View Post
    Ещё бы написал как решил...
    еще а параметрах САМБА указал следующие параметры:
    force user -> your_user
    force group -> users

Теперь я понимаю, что есть 3 пути по шаре папки в опенСЮС для Виндовс.
    1. через САМБУ - данное я уже описал выше;
    2. через консоль net usershare - по нему в документации опенСЮС (можно загрузить из doc.opensuse.org) есть указания, здесь тоже получилось зашарить;
    3. через встроенные средства GNOME - с ними я так и не смог разобраться.

"через консоль net usershare" - дык та же Samba, только управление из командной строки: https://wiki.archlinux.org/title/Sam...A%D0%B8%D0%B9)

И там описана ошибка 255, а не 225:

‘net usershare’ returned error 255: net usershare: usershares are currently disabled

за ссылку спасибо!
    Описание команды для работы net usershare схож с содержанием руководства из man oepnSUSE, команды в разных версиях линукс отличаются между собой.
    Попробую весь алгоритм через команды openSUSE.
    В openSUSE всю работу можно выполнять через графическую оболочку YAST (типа Control Panel от Windows).

Quote Originally Posted by Svyatko View Post
    "через консоль net usershare" - дык та же Samba
    Я заметил следующее: САМБА работает через графическую оболочку YAST и обходиться без инструкций приведенные в статье описания.
    Для работы через консоль net usershare и через графическую оболочку GNOME такие же проводятся инструкции в документации openSUSE (которые приведены по тобой предоставленной ссылке).
    И такой разный подход немного озадачил в изучении проблемы.
    По openSUSE (Tublewieed) очень мало информации, существующая устаревшая. Приходиться лопатить инет и собирать по крупице.
    Хотя openSUSE понравился больше чем другие версии и установился сразу без проблем. Видно немецкое качество работы ))))))

Page 2 of 2 FirstFirst 12