Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 12 of 12

Thread: вывод рабочего стола на дополнительный монитор в ноутбуке.

Default Re: вывод рабочего стола на дополнительный монитор в ноутбуке.

Quote Originally Posted by misha_shar53 View Post
    Где то явный косяк.
    Ещё раз!
    Это НЕ косяк!
    Эта функция была так задумана и сделана. (представьте себе, в openSUSE всё совсем не так как в Windows)

Если вы хотите использовать с ноутбуком большой внешний монитор, сделайте его главным, а монитор ноутбука отключите. (в некоторых ноутбуках это делается сочетанием кнопок "fn+(чего то там)")

Если хотите что либо показывать на внешнем мониторе/телевизоре, то переключайте фокус или перетащите доп. экран по верх главного экрана в "Параметры системы -> Экран -> Экраны"

Default Re: вывод рабочего стола на дополнительный монитор в ноутбуке.

Quote Originally Posted by misha_shar53 View Post
    Это я уже обнаружил. В принципе как то работать в синхронном режиме можно. Только разрешение экранов надо установить максимально возможное.
    Но такое поведение более чем странное, и как фокус может быть на другом мониторе, когда я выбираю иконку на этом?
    Где то явный косяк. Некорректное поведение в не синхронном режиме не только на рабочем столе KDE, но и в GNOME, XFCE и Cinnamonе и я так думаю везде.
    Но эти претензии уже к разработчикам SUSE, они же наверное не хотят, чтобы такие косяки у них вылазили в коммерческой версии.
    НЯП, обычное поведение. Настраивается не в ОС, а в среде рабочего стола.
    Можете перенастроить как удобнее.
    Можете дописать или переписать код.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread