Results 1 to 7 of 7

Thread: Приятные сюрпризы openSUSE

Default Приятные сюрпризы openSUSE

Эту систему установил совершенно случайно, просто нужен был Live CD.

[SPOILER]Когда переустанавливал Виндовс, он почему-то завис во время разметки диска. Потом попробовал загрузиться с СД-диска с Линукс Минтом, и он тоже завис. Видимо при установке он тоже как-то взаимодействует с ЖД.
    Что это было, я не знаю. В тырнете пишут, что якобы у биоса есть память и он сохраняет туда процессы взаимодействия ЖД и СД. В отличие от предыдущих OpenSuse спокойно загрузился с СД и установился без проблем. И все я остался в нем, я в восторге, шикарнейшая ОС.[/SPOILER]

Разбираюсь в ней очень плохо, да и некогда особо. Работает и ладно.

И вот время от времени всплывают разные сюрпризы. Которые мне очень нравятся. Буду их сюда записывать. Надеюсь что, народ тоже будет делиться фишками этой системы.

Фишка №1:
    Однажды на рабочем столе нажал клавишу и выплыла поисковая панель. Вот так я узнал, что с рабочего стола можно перейти к любому приложению, к любому файлу и даже к закладке в браузере... Это наверно самая шикарнейшая функция. Теперь я почти не пользуюсь кнопкой меню на панели задач.

Default Re: Приятные сюрпризы openSUSE

Quote Originally Posted by FTFGUB View Post
    ...
    Фишка №1:
    Однажды на рабочем столе нажал клавишу и выплыла поисковая панель. Вот так я узнал, что с рабочего стола можно перейти к любому приложению, к любому файлу и даже к закладке в браузере... Это наверно самая шикарнейшая функция. Теперь я почти не пользуюсь кнопкой меню на панели задач.
    НЯП, это функция DE, причём здесь ОС?
    И, собственно, какая клавиша?

На любые клавиши с буковками

Еще одна функция нравится, что картинка рабочего стола меняется каждый день. Если поставить на фото дня от бинг.

По крайней мере должно так быть, но у меня меняется только после выхода из системы.

Blog Entries
    1

Вот гуляющий пингвин нравился в grub под Новый год.
    А вот нет давно. Огорчило.

Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by Svyatko View Post
    НЯП, это функция DE, причём здесь ОС?
    И, собственно, какая клавиша?
    Alt+F2, Alt+F3, наверное.

В КДЕ на рабочем столе прямо текст набираешь и сразу поиск выскакивает и ищет.

А если в открытом окне находишься, то Alt+2