Results 1 to 3 of 3

Thread: Перестали работать USB порты, помогите починить!

Angry Перестали работать USB порты, помогите починить!

Всем доброго дня!
    Уже третий день ломаю голову, перелопатил тонну сайтов, но не понимаю в чём конкретно проблема и как её решить.

После одного из предлагаемых каждый день обновлений перестали работать все 4 внешних порта USB на ноутбуке Asus, система OpenSUSE Leap 15.
    Не могу подключить мышь, флешку, телефон через провод и прочее.

Даже в БИОСЕ не видит в разделе boot флешку с установочным образом системы, с которой я когда-то поставил linux. При этом я уверен, что это не проблема железа, т.к. все 4 порта не могли разом сгореть, да и когда подключил телефон в разъем, экран телефона загорелся, попросил разблокировать экран, чтобы подключиться к ноуту, но после никакой реакции.

Что-то пытался ковырять в консоли, откатывать систему, но всё бестолку. Помогите, если можете!

Default Re: Перестали работать USB порты, помогите починить!

Если не работает в биос, значит проблема аппаратная.
    Если система установлена на файловую систему BTRFS и включены снимки (это всё в SUSE по умолчанию), можно попробовать откатить обновление и проверить.
    Code:
    snapper list
    - покажет список снимков, по дате найти номер снимка до обновления, потом набрать:
    Code:
    snapper rollback "номер снимка"
    - без кавычек
    потом:
    Code:
    reboot
    После этого система станет в том же состоянии что до обновления.

Default Re: Перестали работать USB порты, помогите починить!

Quote Originally Posted by Bityjpixel View Post
    Если не работает в биос, значит проблема аппаратная.
    Если система установлена на файловую систему BTRFS и включены снимки (это всё в SUSE по умолчанию), можно попробовать откатить обновление и проверить.
    Code:
    snapper list
    - покажет список снимков, по дате найти номер снимка до обновления, потом набрать:
    Code:
    snapper rollback "номер снимка"
    - без кавычек
    потом:
    Code:
    reboot
    После этого система станет в том же состоянии что до обновления.
    Огромное спасибо за отзывчивость! Уже решил свой вопрос, только не знаю каким именно путём!
    До этого уже пытался откатывать систему, и, откатив до максимально ранней версии, к несчастью обнаружил, что всё равно ничего не работает.

В течение трех дней постоянно что-то пытался делать из того, что смог нарыть в сети, но ничего не помогало.
    Из последних действий:
    1 - Скачал в Yast какие-то репозитории с пометкой USB
    2 - В биосе во вкладке Advanced / USB Configuration / выставил параметры: ( Legacy USB Support [Enabled] ) ( XHCI Pre-Boot Mod [Disabled] )