А я так и написал, в начале. Но моё сообщение УДАЛИЛИ!!!
И правильно сделали.
Принятие решения о переустановке дистрибутива или давай-ка попробуй все, или смени оборудование - это от безысходности. Если бы все давали такие ответы, то не было смысла держать подобный ресурс. Тем более что автор конкретизировал свой вопрос.
говорят о т.ч. Mesa 3D не работает должным образом.
Я не советую сейчас заниматься системными библиотеками, тем более что эта задача решается весьма тривиально. Решать проблемы надо по мере их поступления. На данный момент это не приоритет.
stslit, я тут давеча посоветовал вам искать ответ на этот вопрос:
Думаю, что сейчас было бы правильным сформулировать вопрос так: linux debug firmware load
Так вот, я отказываюсь от вышеприведенных строк. Весьма тернистый и возможно тупиковый путь.
Вы можете сузить поиск проблемы, воспользовавшись утилитой создания initramfs в режиме подробностей или отладки:
Code:
sudo /usr/bin/dracut --verbose --force 2>&1 | tee ~/dracut-verbose.log
sudo /usr/bin/dracut --debug --force 2>&1 | tee ~/dracut-debug.log
Пожалуй, это будет лучший ответ по поиску дополнительной информации, который я могу посоветовать.
Во всем остальном придерживаюсь старой позиции, а точнее:
1. Переключитесь в консоль Ctrl+Alt+F2 и запустите journalctl -f
2. Переключитесь в консоль Ctrl+Alt+F1 и остановите графический режим: sudo /usr/sbin/init 3 3. Выгрузите модуль: sudo /usr/sbin/modprobe -r radeon
4. Загрузите модуль: sudo /usr/sbin/modprobe -v radeon

Предполагаю, что все-таки загрузится прошивка и вы сможете войти в графический режим, используя команду: sudo /usr/sbin/init 5