Results 1 to 7 of 7

Thread: [Решено] в заголовке поста.

Question [Решено] в заголовке поста.

Тут же есть модераторы? Они же могут редактировать название поста? Тогда почему эта хорошая традиция тут не прижилась?

Я лично активно использовал эту фичу в гугле. Другими словами, если мы отвечаем только топикстартеру и только ради него, то по результатам данный топик можно просто удалить - если же нет, то сабж.

* Лично меня проблемы вопрошающих как правило не волнуют - в основном они абсолютно идиотские)) Но по крайней мере я могу посоветовать что-то, чтобы далее тупых вопросов было меньше..

Blog Entries
    1

Default Re: [Решено] в заголовке поста.

На мой взгляд, ничего полезного в таком действии нет.

Найденное "решение" может оказаться неподходящим для других пользователей (разное "железо", разные версии oS).
    Если тема найдена в поисковике, есть смысл изучить её целиком, не глядя на заголовок.

Мельком просмотрел англоязычный форум. Там тоже не наблюдаю такой практики.

Quote Originally Posted by Lazy_Kent View Post
    Мельком просмотрел англоязычный форум. Там тоже не наблюдаю такой практики.
    Я даже не могу вспомнить, чтобы англоязычный форум мне пригодился хоть раз за последние пару лет: ссылок в гугле предостаточно, а вот толку.. не много. Может потому там подобное и не практикуют))

Если тема найдена в поисковике, есть смысл изучить её целиком, не глядя на заголовок.
    Боюсь, что в таком случае она может стать бесконечной. Топикстартеры например себя этим не особо утруждают.

Blog Entries
    1

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Тут же есть модераторы?
    Я написал, что думаю.
    Возможно, коллега minton обозначит своё мнение.

И я вижу лишний напряг для модератора. Нужно плотно изучить тему, сделать вывод, решено или не решено.
    Лень…

А еще, хехе, раздел "треш" не помешал бы - тогда тема Драйвер Nvidia в Leap сразу ушла бы туда: она бесполезна для ВСЕХ, там свалка и ее нет смысла читать вообще. Предложение в заголовке этого поста возникло из ощущения, что и с этим форумом что-то немного не так..

Давным-давно, когда этот раздел только-только появился, я проставлял «Решено:» в заголовках тем, но мои уважаемые коллеги высказались против этого начинания, мотивируя это тем, что:
    1) В англоязычной части форума так не делают
    2) Отмеченное решение необязательно работает для всех: на другом железе или другой версии дистрибутива решение может быть другим
    Я согласился с приведёнными доводами и с тех пор мы имеем то, что имеем. Я согласен с тем, что иногда это полезно, но не готов перелопачивать темы за несколько лет, выискивая и отмечая «решённые».
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Англоязычная часть вызывает вопросы однако- с точки зрения гуглопоиска они вообще бесполезны, хотя и правы. Да чо там далеко ходить, например тема про древний Huawei, у меня как раз такой валяется: в Leap правила udev банально некорректно прописаны. Багрепорт не вижу смысла открывать- единицы имеют такие древние устройства. Это я не знаю к чему написал))