Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 23 of 23

Thread: Проблема dracut => initrd

Default Re: Проблема dracut => initrd

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Попкорном стоит запасаться?
    Запасаться вам попкорном? Это вам решать. Но точно это не добавить смысла в ваших постах. Хотя возможно улучшит результат подсчета запятых в чужих постах

Теперь по существу.
    Проблемы со сборкой initrd была в том, что я монтировал /var/tmp в tmpfs с опциями rw,nosuid,nodev,noexec,auto,nouser,async Убрал из fstab эту точку монтирования и проблема пропала.
    Монтировать или не монтировать /var/tmp в tmpfs, с какими опциями монтировать. Об этом есть много разных мнений на просторах интернета. Возможно я погорячился с этим.
    Но почему при сборке initrd используется принцип "его слепила из того, что было, а потом что было, то и" запустила и не проверяется результат и нет в терминале ошибок? Непонятно. Но это уже вопрос риторический.

Но точно это не добавить смысла в ваших постах.
    Ну я-то почти достиг нирваны: все, что мне нужно, работает так, как нужно. В принципе могу написать куда больше, чем просто дурацкие ответы на дурацкие вопросы.. но тут же не мой личный блог

Но почему при сборке initrd используется принцип "его слепила из того, что было, а потом что было, то и" запустила и не проверяется результат и нет в терминале ошибок? Непонятно. Но это уже вопрос риторический.
    Системные переменные, предположу? Но вообще это не Арч, так что.. знать не знаю.

Ну я-то почти достиг нирваны
    Попкорн помог? Странный эффект.
    Системные переменные, предположу? Но вообще это не Арч, так что.. знать не знаю.
    Риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. И причем здесь Arch?

P.S. Модераторы, если есть возможность, закройте, пожалуйста, эту тему.

Page 3 of 3 FirstFirst 123