SUSE 13.1 на VMWARE

В VMWARE установлен SUSE 13.1 настройки сети пропадают после restart-а не сайты ни ip которых настроил не пингуется!!! У меня появился маленькая проблема, я установил suse 13.1 скачал я его с официального сайта. Установился нормально когда пытаюсь настроить сеть, настраивается нормально но после перезагрузки опять все настройки сети пропадают. Я попробовал и на VMWARE и на физической машине, но по любому проблема не решилось. Кто может быть столкнулся с данной проблемой!!! За ранее благодарен…!!!

Подправил заголовок темы, но при прочтении самого сообщения сломал глаза и мозг. Нечитаемый поток сознания не сможет получить помощь. Что и как настроили, что и как именно проверяете - нет никакой информации, чтобы поделиться с вами хоть каким-то знанием.

  1. Здравствуйте, дело в том что я установил в своем компьютере ОС suse то есть sled 13.1 на виртуалке WMWARE. И у меня интернет по IDSL и соответственно я VMWARE настроил так что брал интернет из моего компа. Открываю браузер по default Mozil - у вбиваю адрес www.mail.ru или другие адреса открывает нормально ну в смысле работает, но когда пытаешься через терминал пинговать ping mail.ru отвечает ping: ping unknown host и на сайты https:// не открывает. Я пробовал создать файл resolv.conf в директории /etc/ и прописать там DNS -ки вроде сработал и пинги нормально идут и сайты https:// нормально открываются, но после перезагрузки почему то все пропало, то есть через браузер интернет заходит на любые адреса, кроме https:// сайты и соответственно через терминал пытаюсь пинговать на mail.ru отвечает ping: ping unknown host на любые адреса пингуешь так и отвечает! Не как не могу понять в чем проблема?? 2. Еще одна маленькая пролблемка, когда прописываю ip адрес, работает нормально, проверяю через терминал ping 192.168.1.5, пинги идут и основной шлюз тоже (192.168.1.1), но увы после restart-а почему то ip адреса которых я прописал не пингуются и пропали. Попробовал заново удалить ip адреса и прописать через терминал (пример ifconfig eth0 192.168.1.5 netmask 255.255.255.0 up), сработал нормально, но увы после перезагрузки такая фигня то есть пинг не идет то есть настройки сети слетели… За ранее благодарен!!!

ifconfig меняет параметры интерфейса до перезагрузки. Чтобы “прописать” их, необходимо использовать или YaST или NetworkManager, смотря что у вас используется. Выдачу “systemctl status network” покажите.

Спасибо за совет **arvidjaar **исправил все работает. Если возникнет вопрос не применено обращусь!!!