Results 1 to 5 of 5

Thread: Звук и HDMI, как побороть?

Default Звук и HDMI, как побороть?

Добрый день, котаны!
    Такая проблема: монитор подключён к HDMI, но звук у меня выводится на обычные колонки, через Analog Stereo Output встроенной звуковой карты. После каждой загрузки системы в настройках Phonon у меня "устройство по умолчанию" для вывода звука - аудио HDMI, соответственно, никакой звук не играет. Мне приходится каждый раз вручную выбирать свою звуковую карту, но после перезагрузки значение опять сбрасывается.
    Это ведь что-то с Pulseaudio, так?
    Как побороть?

--
    OpenSUSE 13.1 x86_64 KDE 4.12.2

Default Re: Звук и HDMI, как побороть?

Мне кажется, имеет смысл заглянуть в YaST --> Звук и отключить ненужное устройство.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Спасибо, вечером гляну!

Не получилось. В Yast2 > Звук присутствует только встроенная картчка Intel, там нечего отключать.
    Почему-то Phonon не запоминает параметры и после перезапуска Pulseaudio снова берёт дефолтные настройки оттуда.

То же самое. OpenSUSE 13.1 X86_64 KDE 4.11.5. Монитор HDMI, звук аналоговый 5.1. Каждый раз при входе в систему, Kmix приходиться настраивать вновь. Разработчик исключил выбор звука HDMI/audio analog?