Помогите перебраться с Windows на openSuse

Собрала себе недавно отдельный от общественного компьютер, и решила ставить на него openSuse - потому что года три-четыре назад работала под ней, и мне система понравилась.
В общем, пытаюсь создать из-под Windows7 на общественном компе флешку для установки (8 гигов). Скачала образ 13.1 х86_64, скачала ImageWriter, делаю по инструкции из вики openSuse. Когда нажимаю кнопку Copy (образ выбран, флешка выбрана), мне сначала выдаёт табличку “This will overwrite everything on your disk. Are you sure you want proceed?”, нажимаю “Да”, на долю секунды появляется другая табличка (не успеваю ничего на ней увидеть)… результаты всегда чуть разные (несколько раз делала и форматировала заново), но общий знаменатель - ничего на флешку не записывается. Иногда меня сразу пускает в раздел флешки, иногда выдаёт ошибку “Access denied”. Если после этого извлечь флешку и вставить снова, то доступ есть, но она пустая. Что делать?

Разобралась сама, так что, господа модераторы, можете удалить тему :slight_smile: Извините за беспокойство.

Логичнее было бы поделиться решением проблемы, тогда можно ничего не удалять. Единственный раз, когда я использовал ImageWriter под виндой, всё прошло хорошо, поэтому мне (и не только мне) было бы любопытно узнать о потенциальных проблемах.

ImageWriter нужно запускать с правами администратора. В вики этот пункт указан.

насчёт того, чтобы закрывать такую тему. Я как уходящий ушедший с винды, тоже желаю играть во ВСЕ! игры, которые почему-то пишутся только под винду, запросы которой только растут, здесь. Естественно,такая тема должна быть живой и открытой. Люди боятся перейти на линуксы и на openSUSE в частности, из-за неумения и незнания того, как в новой ОС играть, смотреть фильмы, читать книги, общаться. А если переходят сталкиваются со многими неизвестными.