Results 1 to 5 of 5

Thread: Помогите перебраться с Windows на openSuse

Hybrid View

Default Помогите перебраться с Windows на openSuse

Собрала себе недавно отдельный от общественного компьютер, и решила ставить на него openSuse - потому что года три-четыре назад работала под ней, и мне система понравилась.
    В общем, пытаюсь создать из-под Windows7 на общественном компе флешку для установки (8 гигов). Скачала образ 13.1 х86_64, скачала ImageWriter, делаю по инструкции из вики openSuse. Когда нажимаю кнопку Copy (образ выбран, флешка выбрана), мне сначала выдаёт табличку "This will overwrite everything on your disk. Are you sure you want proceed?", нажимаю "Да", на долю секунды появляется другая табличка (не успеваю ничего на ней увидеть)... результаты всегда чуть разные (несколько раз делала и форматировала заново), но общий знаменатель - ничего на флешку не записывается. Иногда меня сразу пускает в раздел флешки, иногда выдаёт ошибку "Access denied". Если после этого извлечь флешку и вставить снова, то доступ есть, но она пустая. Что делать?

Default Re: Помогите перебраться с Windows на openSuse

Разобралась сама, так что, господа модераторы, можете удалить тему Извините за беспокойство.

Quote Originally Posted by SunMelody View Post
    Разобралась сама, так что, господа модераторы, можете удалить тему Извините за беспокойство.
    Логичнее было бы поделиться решением проблемы, тогда можно ничего не удалять. Единственный раз, когда я использовал ImageWriter под виндой, всё прошло хорошо, поэтому мне (и не только мне) было бы любопытно узнать о потенциальных проблемах.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Quote Originally Posted by SunMelody View Post
    иногда выдаёт ошибку "Access denied".
    Quote Originally Posted by Minton View Post
    Логичнее было бы поделиться решением проблемы, тогда можно ничего не удалять.
    ImageWriter нужно запускать с правами администратора. В вики этот пункт указан.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

насчёт того, чтобы закрывать такую тему. Я как уходящий ушедший с винды, тоже желаю играть во ВСЕ! игры, которые почему-то пишутся только под винду, запросы которой только растут, здесь. Естественно,такая тема должна быть живой и открытой. Люди боятся перейти на линуксы и на openSUSE в частности, из-за неумения и незнания того, как в новой ОС играть, смотреть фильмы, читать книги, общаться. А если переходят сталкиваются со многими неизвестными.
    Last edited by Lazy_Kent; 30-Dec-2015 at 11:09. Reason: Удалил лишние эмоции.