Ошибка сегментации при запуске программ

Это уже не смешно. Я в шаге от перехода на kubuntu. Вот скажите мне, что я делаю не так? Установил 13.1, пытался смириться с новыми багами. Добавил репы, установил из них нужные проги. Ничего лишнего не удалял. Сегодня пришел с работы, восстановил систему из спящего режима. Смотрю в открытом фоксе начал глючить флэш (постоянная штука, но дело не в этом). Как обычно убил процесс флэша, смотрю фокс завис (что бывает крайне редко). Убил и его. После чего фокс больше не запускается! Лезу в консоль, пишет чтото-то сложное и “ошибка сегментирования”, про которую я уже писал на форуме. Но тогда был 12.3, и там было мое (как я думал)вмешательство в пакеты перед ошибкой. А сейчас, как я уже написал, ничего не удалял, только обновлял по мере необходимости. Перезапуск системы не помог, chromium и shutter пишут ту же ошибку. Konqueror и rekonq падают при каждом клике по ссылкам. Остальные kde программы вроде работают. Прочие программы проверять нет желания. Пишу с телефона. Я знаю что вы мне сейчас скажете: у меня кривые руки. Может и так. Но все еще надеюсь на помощь форума. Если здесь еще кто-нибудь в состоянии помочь. Что интересно, Konqueror работает как файловый менеджер, и падает при попытке загрузить любую страницу. Постараюсь выложить полный текст ошибки, но аж shutter сложно.
З.Ы. Когда я переходил с винды на OpenSUSE 12.1, он был лучшим для меня, а теперь…

Вот ошибка http:// http://pastebin.kde.org/pe2f5fa05

В shutter и chromium просто пишут “ошибка сегментирования”

Перезагружаться после выхода из спящего режима пробовал?

Почему мои сообщения всегда невниматильно читают? Может я не умею объяснять?

А обновление glib до последней версии из офрепа ничего не даёт?
Баги с такой ошибкой есть и в багзилле Mozilla, и у Редхата =) Но я вам пишу из последней версии Файрфокса в 13.1 и, как видите, никаких проблем.

А я вам пишу из kubuntu и, как видите, никаких проблем. Вовремя установил…:slight_smile:

После обнаружения бага попытался обновится в yast, ничего не дало. Ну могу еще глянуть…

Только умоляю вас, не зацикливайтесь на firefox, у меня проблемы не только с ним.

ООбновил в yast все до актуальной версии. Ноль. Какие еще предложения будут?

Вот только не надо про “никаких проблем”- текущая версия Firefox как падала так и продолжает падать с тем же постоянством, все баги до сих пор открыты, фиксы лишь в версии 28.0a2 (т. е. в альфе!) Другими словами, если у вас Файрфокс не падает, то это еще совершенно ничего не значит.

Так что либо пока сидеть на v.25.0.1 либо переходить на Aurora.

Ничего себе! А мужики то не знали! У меня Firefox ни разу не падал, в отличии от плазмы :slight_smile:

Да что вы говорите… SUSE Paste

Вот ещё люди без всяких альф решают проблему: Google Workspace Updates: New community features for Google Chat and an update on Currents

Ну я так понимаю, никто ничего не может предложить по существу. Похоже openSUSE скатывается в **************. Вот 12.1 был хорош. Жаль…

Я бы на вашем месте сделал откат если нету то попробовал вернуть ос в ее первозданное состояние через зипер дап, Яст как-то криво работает. только репы офнуть не забудьте.

Американцы же добрались вот качество и ухудшилось, им надо меньше конкурентов для бунты.

У меня тоже 26 мазила бывает пользуюсь, падений не видел. Хром рулит.

Я вижу здесь не любят ни правду, ни русский язык. Помогать тоже не любят. Зато любят давать по шапке… Хорошо что установил kubuntu…

На форуме бунты есть точно такие же проблемы и связаны они с кривыми библиотеками.

Если нет желания возиться самое быстрое решение чистка старых пакетов ,а потом zypper dup.

Аминь