Results 1 to 6 of 6

Thread: не настраивается VPN

Question не настраивается VPN

Доброго времени суток.
    В гугл и на вики не посылать, второй день там сижу.
    VPN под виндой работает замечательно, в моем OpenSUSE пытался настроить тысячами разных способов и все тщетно.
    Хотелось бы что-бы кто-то мне объяснил в чем может быть проблема.
    В идеале хочу настроить через nm, поэтому расскажу, как я пытался настроить в нем:
    В шлюзе прописывал имя сервера или его ip (пробовал и то и то)
    В имени пользователя и пароле соответственно имя пользователя и пароль (кстати, если пароль не верный, будет ли это как-то сообщается или просто подключение не пройдет?)
    В дополнительных параметрах пробовал уже наверное все комбинации галочек
    На вкладке ИПв4 оставил метод "автоматически(vpn)", ИПв6 соответственно "отключено"
    Может быть я что-то упустил?

Default Re: не настраивается VPN

Вроде много слов, а технической информации практически нет.

Во первых к чему подключаетесь? Какой протокол выбираете при создании подключения? Есть подозрение что просто неправильный протокол.
    Все что пишете по настройке, вроде правильно.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Много слов ибо уже надежду потерял. По поводу технической информации согласен, подключаюсь к vpn организации, все что мне было сказано это сервер, логин и пасс. В винде этого хватало. По протоколу тоже у меня конкретных сведений нет, но подозреваю, что pptp, раз уж винда сразу подключилась

Значит, либо метод авторизации, либо метод компрессии. Уточните значения у админа, он точно знает.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Да, если в винде по умолчанию подключается то значит pptp. Тогда все вроде правильно делаете. Еще встречал вариант когда роутер VPN блокирует, у многих для этого специальная настройка есть, позволять ли пропускать разные протоколы в том числе VPN. Обратите на это внимание.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

мде. сегодня решил проблему, не переношу людей, которые придумали в паролях использовать буквы I и l ...

Tags for this Thread