Results 1 to 7 of 7

Thread: Проблема с установкой openSUSE 13.1

Default Проблема с установкой openSUSE 13.1

После первой перезагрузки системы после установки, появляется экран первоначальной настройки.

Появляется "Подготовка начальной конфигурации системы". И ничего не происходит дальше.

Пробовал переустановить заново, такой же результат в конце.

Default Re: Проблема с установкой openSUSE 13.1

Переустанавливаю в третий раз. Сейчас оставил галочку про автоматическую настройку системы.
    После первой перезагрузки система вроде как начала что-то там настраивать, но всё опять встало.

Подготовка настройки - 3%
    Создание автоматической настройки - 11%

И всё. Процесс стоит. Вышел в консоль по Ctrl+Alt+F1 - там ничего особенного нет. И что теперь делать?

До этого стояла openSUSE 12.3, а ещё до этого более старые версии. Никогда такого косяка не было. Впервые столкнулся с такой проблемой.

Все равно исследовать-то вам: http://en.opensuse.org/SDB:YaST_logg...g_installation например (поиск рулит!)
    Если что, я не знаю, что там в итоге будет записано.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Все равно исследовать-то вам: http://en.opensuse.org/SDB:YaST_logg...g_installation например (поиск рулит!)
    Если что, я не знаю, что там в итоге будет записано.
    Спасибо за помощь. Но у меня просто нет времени всё это выслеживать, искать в чём проблема.
    Скачал Live с Гномом, с него установилось всё на ура. Хотя этот DVD с которым была проблема, ставил на другой ноут - там всё было хорошо.

У меня была идентичная проблема. Стопорилось на:

Подготовка настройки - 3%
    Создание автоматической настройки - 11%

Переключившись в консоль, я увидел, что он застопорился тогда, когда не смог найти прошивку для моего WIFI адаптера (broadcom 4313). Проблема решилась отключением адаптера в биосе. После этого все заработало, как надо.

Дык это типичный баг Yast. Ну и где багрепорт??
    А! в том и дело: новичкам лень/ не могут, а у опытных пользователей все Ок- т. е. бага как бы и нет.

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Дык это типичный баг Yast. Ну и где багрепорт??
    А! в том и дело: новичкам лень/ не могут, а у опытных пользователей все Ок- т. е. бага как бы и нет.
    У опытных тоже не ок. https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=852029
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.