Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Как запустить определенное приложение с определенной раскладкой?

Question Как запустить определенное приложение с определенной раскладкой?

Как запустить определенное приложение с определенной раскладкой?
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Default Re: Как запустить определенное приложение с определенной раскладкой?

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    Как запустить определенное приложение с определенной раскладкой?
    Перед закрытием приложения установить нужную раскладку?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by EGDFree View Post
    Перед закрытием приложения установить нужную раскладку?
    Может я чего-то не знаю, но вроде бы раскладка не запоминается. По крайней мере я не знаю такой настройки. У меня настроено английская раскладка по умолчанию. И мне надо запустить одно приложение с русской раскладкой.
    Опять забанен гуглом...

Находил решение где-то в сети - предварительно установить значение переменной LANG=ru_RU. В моём случае это выглядело так:
    Code:
    LANG=ru_RU klavaro

Quote Originally Posted by sinopticsaid View Post
    Находил решение где-то в сети - предварительно установить значение переменной LANG=ru_RU. В моём случае это выглядело так:
    Code:
    LANG=ru_RU klavaro
    Извините, ничего не понял. Можно поподробнее?
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    Извините, ничего не понял. Можно поподробнее?
    Как сделать, чтобы приложение запоминало язык, я не подскажу, но можно другими способами задать язык.
    Я у себя поправил пункт меню KDE для запуска приложения. В поле команды запуска добавил установку переменной, а через пробел команда запуска приложения. Как выглядит строка после этого - приводил выше (klavaro - это приложение, для которого мне нужно было установить язык).
    Можно другой вариант - оригинальный файл запуска приложения переименовать, а рядом создать файл с первоначальным именем, в котором будет установка переменной и запуск переименованного файла. Минус этого варианта - при обновлении файл с установкой переменной заменится.

Я у себя поправил пункт меню KDE для запуска приложения. В поле команды запуска добавил установку переменной, а через пробел команда запуска приложения. Как выглядит строка после этого - приводил выше (klavaro - это приложение, для которого мне нужно было установить язык).
    Спасибо, теперь все понятно. Именно этого я хотел. Буду пробовать.
    Опять забанен гуглом...

Code:
    LANG=ru_RU teeworlds
    Такая строчка не работает
    Опять забанен гуглом...

Попробуйте выполнить это в консоли. Возможно вывод подскажет в чём причина. Могу только предположить, что нужно указать полный путь до исполняемого файла. Чтобы определить, где он находится можно воспользоваться одной из команд - locate, whereis, cnf, в зависимости от того, что у вас установлено.

Попробуйте выполнить это в консоли. Возможно вывод подскажет в чём причина. Могу только предположить, что нужно указать полный путь до исполняемого файла. Чтобы определить, где он находится можно воспользоваться одной из команд - locate, whereis, cnf, в зависимости от того, что у вас установлено.
    Извините не так выразился (праздники, а я жутко болею , туго соображаю). Программа то запускается, но код не делает то, что мне нужно (переключение на русскую раскладку).
    Опять забанен гуглом...

Page 1 of 3 123 LastLast