Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: глюки Firefox (26.0) в 13.1

Default глюки Firefox (26.0) в 13.1

Среда XFCE. Глюки Firefox`а:

1. Периодически падает, в частности при попытке логина с использованием менеджера паролей:

Code:
    > firefox
    ...
    (process:2421): GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion 'sys_page_size == 0' failed
    Ошибка сегментирования
    2. Игнорирует опцию "минимальный размер шрифта", причем далеко и ходить не нужно: прямо на этой же странице! Минимальный размер выставлен для текста в 17, половина надписей выводиться какими-то микрошрифтами не больше 11. Профиль кстати чистый.

Подтверждение бага есть у кого?

Default Re: глюки Firefox (26.0) в 13.1

Скриншот, Стоит обратить внимание на размер названия темы (синий линк, это как раз и есть 17) относительно размера раздела форума "Forum > Pусский (Russian) > Поддержка > Общийглюки Firefox (26.0) в 13.1"

*******************************************************************************************************************************************************
    *******************************************************************************************************************************************************

Есть подтверждение: https://forums.opensuse.org/english/...crashes-3.html но пока переводить все что запостили наши англоговорящие коллеги некогда.

Самый сырой релиз OpenSUSE за последние пару лет((

Аналогичная проблема временно решилась следующим образом:
    1. Ставим Бету Firefox 27 в варианте 32bit (из архива)
    2. Чтобы запустилось, доставляем пакет libXt6-32bit - 32битную версию уже установленной библиотеки
    3. В каталог ~/.mozilla/plugins кладем 32-битную версию флеша, скаченного в архиве с Adobe - Установить Adobe Flash Player

Все. Работает.

После экспериментов всё-таки пару раз закрешилось, но вроде все ок.

Чтобы запускалась наша версия: заменяем путь в симлинке /usr/bin/firefox на нашу новую версию Firefox.

Ну, по сути тут было озвучено 2е проблемы, так лучше не делать, виноват.

1. Со шрифтами вопрос решился использованием старого профиля браузера, следовательно ошибка присутствует где-то в дефолтных настройках последних версий (там вообще много странностей).

2. По поводу постоянных падений: на багзилле давно уже висит соответствующий баг со статусом NEEDINFO. Я в каментах к нему порядком накосячил, но даже на это- никакой реакции, хоть бы носом ткнули в очевидную ошибку, так нет, вообще ничего.
    Более того, Midori крашится точно так же, только значительно реже.

vslobodyan, у меня вся система 32bit. И Aurora валится точно так же, как и Firefox из репозиториев.

Собственно, bugzilla.mozilla.org: Bug 672671 - RESOLVED FIXED, что не соответствует действительности. Возможно, поэтому на нашей багзилле и молчат- они же разработкой Firefox не занимаются.

Unhappy Re: глюки Firefox (26.0) в 13.1

У меня все получается веселее..
    Вся система 64 битная.
    Сравнивал Хромиум и Firefox из репов - Хромиум периодически дох на таких ресурсах как Тимлаб (онлайн-редактирование доков в частности) и флеш-ролики.
    Firefox работал хорошо, но некоторые флеш-ролики не мог разворачивать на весь экран. Ну это ок, потерпим.

Но после одного недавнего обновления начал валиться Firefox в непонятных местах. Выяснилось, что это не из-за профиля и не из-за флеша, а скорее что-то с явой.

Переполз на время на Google Chrome с оф.сайта - он работает отлично, не валится. Но Firefox ближе гибкостью кастомизации, и нежнее с ресурсами ноутбука.

Так что пришлось экспериментировать..

Вообще, глюк с гномовскими шоткеями, когда в LibreOffice и некоторых других прогах невозможно пользоваться шоткеями при русской раскладке, и валящиеся основные браузеры - это ужас.
    В 12.3 такого не было..

Пока переполз на Midori, в принципе Ok (если забить на экстеншены, в наличии только базовые), бесила ненастраиваемая прокрутка мышкой, но imwheel решает эту проблему.
    Будем ждать-с, пока разработчики возьмутся за ум..

Лично у меня Java в системе вообще отсутствует.

Quote Originally Posted by vslobodyan View Post
    Firefox работал хорошо, но некоторые флеш-ролики не мог разворачивать на весь экран. Ну это ок, потерпим.
    https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=847909
    В крадце если примут патч, то всем будет хорошо. У меня патч работает(т.е. исправляет проблему).
    Quote Originally Posted by vslobodyan View Post
    Вообще, глюк с гномовскими шоткеями, когда в LibreOffice и некоторых других прогах невозможно пользоваться шоткеями при русской раскладке, и валящиеся основные браузеры - это ужас.
    В нашей багзиле не нашел соответствующего бага. Если кто знает существующий баг скажите. Для решения этой проблемы в RFRemix и ROSA, вроде есть какой-то патч, работу его еще надо проверять. В общем, можно тоже попробовать патч добавить, но нужен баг.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=847909
    В крадце если примут патч, то всем будет хорошо. У меня патч работает(т.е. исправляет проблему).
    Речь идет о некоем патче, после которого начинат нормально работать в фулскрине ролики, внедренные на сайте, например, в JWPlayer и других?

А по поводу проблем с системой, они у меня не ограничивались проблемой с шоткеями - у меня были ещё и крупные "декоративные" неприятности с играми в Стиме (например, у части отсутсвовал звук), в консоли съезжал вывод информации в интерфейсе MC, проблемы с smplayer, и т.д.

Наверное, во время обновлений что-то сильно повредилось.

Я на время перебрался на Fedora 20. Баг с неработающими шоткеями при русской раскладке здесь присутствует в Inkscape. Но в остальном все относительно гуд. Приходится её периодически перегружать, необычно много для Линукса, даже можно сказать.

Page 1 of 2 12 LastLast