Results 1 to 6 of 6

Thread: install suse 13.1 on OCZ Revo Drive ?

Default install suse 13.1 on OCZ Revo Drive ?

Привет всем. Ни кто не пробывал ставить 13.1 на OCZ Revo Drive или OCZ Revo Drive х2 ?
    При установке сталкнулся с проблемами:
    При установке показывает диск разбитый на 2 диска. У меня модель 256 т.е. показывает два разных диска по 120+ мегов. Можно ли как то объеденить диск в один при установке?
    После установки система не загружается. Просто мигает курсор после прогрузки POST при старте компьютера.

Подскажите, кому что известно?

Blog Entries
    1

Default Re: install suse 13.1 on OCZ Revo Drive ?

gpcore wrote:

> Подскажите, кому что известно?
    >

Не конкретно про openSUSE, но полезно:
    http://posix.ru/?p=320

Это я читал, он там как раз фрибсд ставит, там другой диск менеджер.. так же у него присутствует 2 доп. диска на сате. Это скорее всего причина, почему он смог рейд 0 собрать и в нем так же проявился реводрайв... По поводу загрузки операционки он там просто выбрал версию оной с поддержкой реводрайв и все разрешилось...

Заплачу 5000 рублей тому кто поможет поставить систему 13.1 на этот диск. Пишите в приват.

Личного опыта не, но пробОвали гуглить:

Вот например: http://www.average.org/ssdroot/how-t...-revodrive.txt
    Еще у А. Федорчука есть некий сакцесс, правда, на убунте: OCZ Revo Drive: есть ли жизнь под Linux’ом? | Блогосайт Алисы и Alv'а

Но всё-таки проще /boot положить куда-нибудь отдельно, хоть на SD карту.

Quote Originally Posted by gpcore View Post
    Заплачу 5000 рублей тому кто поможет поставить систему 13.1 на этот диск. Пишите в приват.
    Это устройство - в сущности fakeRAID, контроллеры дисков - SF-сколько-то-давно, сам райд контроллер - SiL ещё сколько-то
    оба контроллера ядру Линукса известны давно, сейчас проверить не на чем, но навреняка есть в модулях
    теоретически модули должны были бы сами загрузиться
    но раз они этого почему-то не сделали - грузите машину с LiveCD, ищите модули (называться должны похоже на имена контроллеров) и подгружайте их вручную через modprobe
    результат проверяйте командой lsmod или dmesg, не помешает смотреть, как это видится в чём-то типа GParted
    в итоге должен увидится якобы аппаратный RAID level 0, тогда смело начинайте установку

Да, ещё два вопроса:
    1) у Вас конкретно Revo или Revo2?
    2) прошивку перепрошивали?
    на счёт Revo2 точно не знаю, а из Revo просто ни один проданный на Руси, о котором я слышал, без перепрошивки просто них... не очень работал