Results 1 to 4 of 4

Thread: Как заставить cloud@mail.ru стартовать автоматически под Linux openSUSE 13?

Default Как заставить cloud@mail.ru стартовать автоматически под Linux openSUSE 13?

Добрый день. Общарил инет, а ответа не нашел. Мэйл ру выпустил свое облако. Я купился на 100ГБ свободного места. И кстати, правда удобно. Благодаря облаку у меня не возникло никаких проблем при переходе с винды на линукс.

К облаку есть клиент, в т.ч. под линукс. Я его качаю, запускаю, все работает идеально, после перезагрузки эта их программка cloud не запускается сама. Как мне сделать это приложение автостартующим, причем чтобы логин и пароль не вводить каждый раз заново.

Blog Entries
    1

Default Re: =?UTF-8?B?0JrQsNC6INC30LDRgdGC0LDQstC40YLRjA==?= cloud@mail.ru=?UTF-8?B?0YHRgtCw0YDRgtC+0LLQsNGC0Ywg0LDQstGC0L7QvNCw0YLQuNGH0LXRgdC6?==?UTF-8?B?0Lgg0L/QvtC0?= Linux openSUSE 13?

safetek wrote:

> после перезагрузки эта их
    > программка cloud не запускается сама. Как
    > мне сделать это приложение
    > автостартующим, причем чтобы логин и
    > пароль не вводить каждый раз заново.

В графических настройках есть опция автозапуска приложений.
    Про логин и пароль нужно изучать саму программу. Хранит лиона эти
    данные где-то или принимает как аргументы при запуске.

Default Re: =?UTF-8?B?0JrQsNC6INC30LDRgdGC0LDQstC40YLRjA==?= cloud@mail.ru=?UTF-8?B?0YHRgtCw0YDRgtC+0LLQsNGC

Добрый день.

Вы можете запустить программу с параметрами:
    ./Cloud -acceptLicense -email mail@mail.ru -folder /dest_folder -password PASS

С уважением, Соколов Дмитрий
    Руководитель проекта Облако@Mail.Ru

Default Re: =?UTF-8?B?0JrQsNC6INC30LDRgdGC0LDQstC40YLRjA==?= cloud@mail.ru=?UTF-8?B?0YHRgtCw0YDRgtC+0LLQsNGC

Quote Originally Posted by Bulldozaur View Post
    Добрый день.

Вы можете запустить программу с параметрами:
    ./Cloud -acceptLicense -email mail@mail.ru -folder /dest_folder -password PASS

С уважением, Соколов Дмитрий
    Руководитель проекта Облако@Mail.Ru
    Дмитрий, было бы очень замечательно если бы у вас была какая нибудь инструкция, хотя б в вики, по запуску вашего ПО и отладку... В минте у меня стабильно вылетало облако, в suse оно вроде как работает стабильно, но вот с авто запуском беда, всегда приходилось указывать Логин и пароль, даже с указанием параметров "Cloud -acceptLicense -email mail@mail.ru -folder /dest_folder -password PASS".... И чтоу вас с тех поддержкой? я написал о своей проблеме на почту (support@corp.mail.ru) 20.12.2013, сегодня уже 24, ответа так и не получил... Информацию кому писать в случае возникновения вопрос, просто нет...(печалька)

Также хочется следить за разработкой майл облака... Что нового нас ждет, как дальше будет развиваться сервис.. И безумно хочется функции выбора папок синхронизации для android ПО.

Спасибо...