Аналоги dash unity для kde

Какие существуют аналоги dash unity для kde кроме homerun, который невообразимо адский тормоз?

Вас так часто кидает на приложения гнома, что самое верное решение было бы поставить сус с гномом.
Поставьте 13.1 под гном 3.10. Не люблю я гном, но 3.10 вышел хороший, простой и не тормозит, очень удобный относительно 3.8. При всей моей не любви к гному, гномий софт имеет меньше багов чем kde.
Один минус, ковыряться в нем особо не где.:’(

Вот этот минус и не позволяет мне использовать гном. А ищу я только аналоги решений оболочки гнома, про программы я молчу - ни в какое сравнение с программами kde по функционалу. Гном мне точно не нужен.:wink: Да и homerun в 1000 раз лучше dash unity, но в 1000 раз медленнней :frowning: Если бы мне нужен был dash unity я бы его и использовал, но мне нужен его аналог.
Sad

Sad

Что вы этим хотите сказать? Я щас поставил этот виджет, работает он мягко без заминок и тормозов. Так же как и гномьим лаунчером пользоватся не удобно.

Я уже сказал:. Ну не знаю как у вас но мне постоянно приходится ждать по 5-60 секунд его открыттия, переключения вкладок, поиска. Это тихий ужас, особенно если это первое открытие после рестарта. Дальнейшие открытия чуть быстрее, но все равно медленно. Иногда вообще не риагирует на нажатия. От этого и система немного тормознее. Памяти кушает он мама не горюй, был случай повесил систему (похоже была утечка памяти). Пользователи unity меня бы замеяли:(. Может его можно как-то настроить на более быструю работу? Поделитесь секретом.:wink: Sad

Sad

Вот буквально только что система начала тупить. Я пытаюсь открыть homerun он не открывается. Заглядываю в системный монитор и вижу номер: прямо на глазах за минуту homerun начинает захватывать память с 60Мб до 210Мб. На этом он остановился. Я убил процесс, система перестала тупить и homerun снова запускается.

Вспомнил еще: иногда поиск ведет себя неадекватно и не ищет то что должно. И еще одно неудобство: каким образом можно отправлять ссылки на приложения на рабочий стол?

А мне все равно кажется, что организация рабочего стола таким образом](http://s2.ipicture.ru/uploads/20131209/6jTEPrTn.png) удобнее чем всякие там лаунчеры. Даже самый лучший лаунчер это минимум 2 клика, а в среднем 3, если еще и поиск юзать вообще убиться можно. А мне до всего 1 клик+ управление окнами через миниатюры, лафа.:cool:

KJOI
По сути дела, ваш рабочий стол это тот же homerun, как не крути :). Только вот поиска я у вас не вижу, иногда он нужен. Основное отличие только в количестве кликов управления окнами. В моем случае я отказался от рабочего стола (он у меня в homerun) и панели задач. И кликов стало гораздо меньше, ибо окна я уже давно не сворачиваю/разворачиваю туда-сюда :PА какие либо мониторные виджеты у меня на одной единственной панели (на ней же трей, глобальное меню и homerun),
З.Ы. По сравнению с обычным меню запуска kde, homerun - мертвая беременная черепаха…:’(

Интересно зачем вам поиск. У меня например вызов витжета “выполнить команду” на ф1 стоит, это удобно. Такая приятная штучка вылазит](http://i019.radikal.ru/1312/a0/2d95feb45273.png) с верху экрана, на кой еще поиск…
Я пытался отказаться от рабочего стола, не удобно без него, это все таки не планшет где работает от силы 2 приложения.

А какие либо мониторные виджеты у меня на одной единственной панели (на ней же трей, глобальное меню и homerun),

Даешь скрин рабочего стола в народные тучи…

Так я же про него и говорю. Вы в курсе, что он встроен в homerun и очень гибко насртаивается. Токио мне не надо жать лишние клавиши: при открытии homepunt фокус сразу в поле поиска.:stuck_out_tongue:

Рабочего стола не выложу, ибо он у меня в homerun, а вот его пожалуй выложу вместе с панелью. Только днем, сейчас не могу.

Ну вот https://dl.dropboxusercontent.com/u/85152410/Снимок%20экрана_2013_12_10%2013%3A13%3A39.png. Первых две иконки это стандартное меню kde и выход на рабочий стол - планирую от них отказаться, когда перестанит тормозть homerun. Если что интересует, спрашивайте. Вообще я еще в процессе создания своей рабочей среды.

Чем плох режим кде нетбук или витжет “поиск и запуск приложений”?

ЭЭЭ, всем :). Если хорошо присмотреться, это разные вещи. К тому же у меня не нетбук. Еще раз повторяю, с рабочим столом у меня выходит гораздо больше кликов и телодвижений.
З.Ы. Сворачивание/разворачивание окон не нужно :wink:

Это понятно, но режим нетбука даже лучше чем использование homerun.

с рабочим столом у меня выходит гораздо больше кликов и телодвижений

Если у меня до любого нужного мне приложения 1 клик у вас делается все на уровне мысли?:OКак же отстал эпл.

Сворачивание/разворачивание окон не нужно

Я бы на вашем месте с таким утверждением не спешил. Анимация в кде сделана очень красиво и можно провести весь день за компьютером сворачивая и разворачивая окна, наслаждаясь плавностью и красотой процесса](ImageShack - Best place for all of your image hosting and image sharing needs).

Определенно хуже, я пробовал, не катит. Вы просто не видели как homerun настраивается.

Я этого не утверждал :slight_smile:

Красота без функциональности ничто. Функциональности в сворачивании/разворачивании окон не вижу. А наслаждаться я предпочитаю искусством;)

По сути у вас с homerun получается абсолютна та же раскладка что и у меня на рабочем столе. Только мне не нужно нажимать кнопку для вызова homerun и поиска там чего-либо, так как поиска встроенного достаточно, а все приложения в одном клике. Легко поставить на правую кнопку рабочего стола вызов нужных приложений или списка групп ну например Медиа и т. д. Это будет опять же удобнее чем homerun при этом рабочий стол станет полностью не нужен. Кроме того после запуска приложений из homerun он закрывается, вам опять надо его вызывать, а это не очень удобно. В идеале все управление приложениями можно перенести в дельфин, но тогда смысл наличия оболочки непонятен. Так как отсутствует гламур.

По сути да, а вот по исполнению нет. Все-таки я настаиваю на том, что homerun настраивается гораздо лучше рабочего стола, и при его использовании у меня выходит меньше кликов мышкой.

Во первых до рабочего стола тоже еще добраться надо. А во вторых при использовании большого количества программ (как у меня), никакого рабочего стола не хватит.

Не понял, что за правая кнопка рабочего стола?

А при запуске программ с рабочего стола он не закрывается? Хотя бы частично? У меня так вообще редкая программа не закрывает стол полностью.

По вашему всю жизнедеятельность можно перенести в одну комнату квартиры, но тогда теряется смысл в наличии других комнат :slight_smile: Дельфин все-таки файловый менеджер, не стоит им гвозди забивать :wink:

Переустановил систему на 13.1 и столкнулся с этим: https://dl.dropboxusercontent.com/u/85152410/Снимки%20экрана/Снимок%20экрана_2014_01_14%2020%3A57%3A55.png. Ни в какую не хочет показывать иконки на рабочем столе и в его подпапках. При этом в других папках иконки показываются. Нашел временное решение: нажать правой кнопкой, выбрать свойства, нажать OK. Иконка появляется, но только до перезапуска homerun. Пробовал сносить его конфиги, улалил все что нашел, но его настройки не слетели:O. Может надо еще и перезагрузиться?

А вы удаляете настройки запущенного приложения? Тогда не удивительно, что не получается =)