Results 1 to 6 of 6

Thread: Система быстро съедает батарею ноутбука

Default Система быстро съедает батарею ноутбука

Всем здравствуйте!
    Проблема собственно заключается в том, что при отключении адаптера ноутбука батарея моментально разряжается. Стоит opensuse 12.3 KDE на ноутбуке sony vaio. Думал проблема в драйвере для видеокарты ( кстати я и сейчас думаю что дело в видюхе), вместо свободного поставил проприетарный (видюха ATI 5400) выставил в каталисте максимальное время работы от батареи, но разницы нет никакой. Создаётся впечатление что видюха сразу заняла максимум выделяемого места из памяти и пашет на всю катушку, при этом батареи хватает минут на 5 не больше. Куда копать не могу понять...

Default Re: Система быстро съедает батарею ноутбука

А есть уверенность что проблема не в батарее? Что-то уж очень быстро она у вас садиться, чтобы подозревать ОС.
    Проверьте сколько по времени работает ноутбук от батареи если, ОС не загружать совсем, например зайти в биос или остановить на экране Grub.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Уверенность что не батарея есть 100%. На убунте таких проблем не было ни на одной версии, на винде тоже, а по сему это косяк сузы...

Тогда я не знаю, что может ОС сделать с железом такого, чтобы оно посадило батарею за 5 минут. Может покопать в сторону неверного отображения процента заряда....
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Quote Originally Posted by Ituriel View Post
    Уверенность что не батарея есть 100%. На убунте таких проблем не было ни на одной версии, на винде тоже
    Не было или нет? Батареи выходят из строя, это нормальный процесс, это им свойственно. Так что совет коллеги Gankov о проверке вне openSUSE - он очень дельный. Возьмите хотя бы live-образ той же убунты, раз так уверены.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

всё таки интересно чем всё закончилось