OH No Something Has Gone Wrong! при загрузке

Добрый вечер.
Помогите новичку
Поставил opensuse 13.1. Затем проверил обновление программ через апплет YAst.
Перезагрузил ноутбук и теперь при загрузке появляется данная ошибка (после появления обоев с хамелеоном)
Текстовая консоль работает. графическая - нет. Есть ли возможность восстановить работоспособность системы без переустановки?

В консоли тоже есть яст, его можно запустить и установить или удалить какие то пакеты. Если есть возможность попробуйте удалить последниие установленные пакеты.

А по поводу OH No Something Has Gone Wrong!, у вас были установлены какие нибудь расширения? У меня такое было только из-за расширений.

КАк удалить последние обновления? можно поподробнее?
Расширения были установлены

Как удалить конкретно обновления не знаю, скорее всего надо просто переустановить обновленный пакет, на версию не из репозитория Update. Какие обновления/пакеты были установлены можно посмотреть в файле /var/log/zypp/history

Но думаю надо разбираться с расширениями, для начала их отключить или удалить. Если расширение было установлено через пакетный менеджер, просто удалите соответствующий пакет. Если с сайта гном, то оно установилось только для конкретного пользователя, поэтому можно попробовать зайти под другим пользователем.