Results 1 to 10 of 10

Thread: DVD с дистрибутивом

Default DVD с дистрибутивом

Объясните мне, почему размер iso написанный на сайте не совпадает с самим размером файла, притом не только в 13.1.

Очень хочется узнать зачем нужно клепать диски по 4 с гаком гига, если можно просто сделать качественные установочные шаблоны.

Default re: DVD с дистрибутивом

Quote Originally Posted by KJOI View Post
    Объясните мне, почему размер iso написанный на сайте не совпадает с самим размером файла, притом не только в 13.1.
    Можно подробнее?

Quote Originally Posted by KJOI View Post
    Очень хочется узнать зачем нужно клепать диски по 4 с гаком гига, если можно просто сделать качественные установочные шаблоны.
    Есть NetInstall.
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by EGDFree View Post
    Можно подробнее?
    Думаю речь про надпись
    4.7 ГБ DVD (также подходит для USB-брелка)
    Хотя в реале для 32битной 4.1Гб, а для 64 битной 4.3Гб.

Но это не ошибка перевода, ибо в английской так же, это баг в описании, о чем можно сообщить.
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

Это даже не ошибка в описании, это ошибка в восприятии: указан не размер образа, а размер носителя (на упаковке с болванкой же написано 4.7 GB, хотя объём записываемых данных заранее неизвестен )
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Default Re: DVD с дистрибутивом

Quote Originally Posted by Minton View Post
    это ошибка в восприятии
    Спасибо что поправил восприятие...
    ⇩ Здесь можно сказать "Спасибо!". P.S. Спасибо можно говорить не только мне, но и другим пользователям.

У меня загрузился образ весом 4 465 664 КБ. Все скачалось? А то я через андроидный бета-мю-торрент качал, он у меня уже скачал так образы с Sabayon и Antergos в базовой комплектации...

Чуть пониже есть раздел "Проверка загруженного образа перед использованием", проверьте контрольную сумму и все. Кто же по размеру проверяет....

Quote Originally Posted by Gankov View Post
    Чуть пониже есть раздел "Проверка загруженного образа перед использованием", проверьте контрольную сумму и все. Кто же по размеру проверяет....
    Спасибо, не заметил этот раздел. Сейчас посмотрю. Кстати, где в загруженном образе эту сумму узнать?

В загруженном образе - нигде. Вы повнимательнее раздел о проверке посмотрите, там всё описано.
    "Лучше молчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения." Марк Твен.

Quote Originally Posted by Minton View Post
    В загруженном образе - нигде. Вы повнимательнее раздел о проверке посмотрите, там всё описано.
    Но я достал эту сумму! Открыл в проге для записи образов (которая в кедах штатная) и она мне ее просчитала. А вот средство записи образов Windows md5 не считает почему-то. Сравнил с той, которая на сайте, и вроде они сошлись.