Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Эффекты для переключения окон

Question Эффекты для переключения окон

Очень нравится обзорный режим unity Ubuntu Window Spread - YouTube. Для kde есть эффект "все окна" (как по английски не знаю). Он меня не совсем устраивает: все окна кроме активного затеняются так что ничего не разобрать; хотелось бы видеть в нем окно "рабочий стол" (как в эффекте "карусель"), было бы удобно переключаться на него (или хотя бы кнопку). В общем есть ли аналоги. Как альтернатива устроил бы эффект "карусель", но он не может быть назначен на угол экрана. Панель задач уже видеть не могу, а эффекты не совсем устраивают, помогите найти подходящий вариант.
    З.Ы. Переход на unity или gnome не предлагать.
    Будь мужиком, поставь Linux!
    ---------------------------------------------
    Опять забанен гуглом...

Default Re: Эффекты для переключения окон

Уже называл вариант: http://forums.opensuse.org/p-russian...ml#post2582652
    Только это отдельное приложение (skippy-xd), а не кдешный "эффект".

Quote Originally Posted by joneone View Post
    Только это отдельное приложение (skippy-xd), а не кдешный "эффект".
    Жаль. Судя по видео штука мощная, но можно ли ее повесить на угол экрана?
    Опять забанен гуглом...

Quote Originally Posted by KOT040188 View Post
    Он меня не совсем устраивает: все окна кроме активного затеняются так что ничего не разобрать;
    Затеняются вы имеете ввиду контрл+ф9? Если да то эффект отключается в настройках эффектов рабочего стола. Там же можно назначить кнопки вызова эффекта. Я тоже очень ленивый и возить мышь в угл напрягает, поставил вызов на мышь. По мне так там все очень удобно сделано, панель не нужна почти и видно нормально. Окно рабочего стола там не надо, настройках отмену эффекта можно ставить на мышь.

Еще альт+таб переключает окна, но мне это кажется не гламурным. Там действительно мало что видно, но миниатюры можно сделать крупнее или вывести сеткой. Не удобно при большом количестве окон, возникает жуткая мешанина.

Skippy-xd то же клацание и не очень удобное, оно сделано чтоб папки чувствовали себя папками и понтовались сомнительным функционалом доказывая что это удобнее. На самом деле они делают на 1-2 действия лишнее, чем если использовать те же эффекты кде.

Собственно проблем то нет, воткнуть на виртуалку тот же юнити и по юзать его дня 2. На 2 день начинаешь бесится. Хотя признаюсь, у гнома есть функции которые не плохо бы и в кде иметь. Да и ПО гномье почему-то мне кажется... менее глючно.

Skippy-xd то же клацание и не очень удобное, оно сделано чтоб..
    говорит юзер, глянувший одно видео на ютубе))) Примеряем на себя роль "затычке в каждой бочке"?

Примеряем на себя роль "затычке в каждой бочке"?
    Нет. Просто мне нравится все новое ( для меня новое ). , потому еще в той старой теме последовал своему совету, а именно
    проблем то нет, воткнуть на виртуалку тот же юнити и по юзать его
    Испытывал мате... 5 ть дней, заодно и skippy-xd поставил, в общих чертах понравилось.

"Все рабочие столы"?
    «Если не говорить пользователям, что линукс это сложно и страшно, то им совершенно все равно, в чем не разбираться. » — ЛОР

Quote Originally Posted by KJOI View Post
    Затеняются вы имеете ввиду контрл+ф9
    Я имею ввиду эффект "все окна", так он у меня называется, и какие там клавиши я не знаю, ибо я мышевод.
    Quote Originally Posted by KJOI View Post
    Окно рабочего стола там не надо
    Ну это вам не надо а мне надо, как сделано в эффекте карусель.
    joneone
    Все бы ничего, но я поставил Skippy-xd и не обнаружил его. Где его искать?
    Опять забанен гуглом...

Talking Re: Эффекты для переключения окон

Все бы ничего, но я поставил Skippy-xd и не обнаружил его. Где его искать?
    Уже есть в репозиториях?- гуд. Искать в /usr/bin/ согласно стандарту файловой системы. Так же рекомендую команду rpm -ql пакет | grep bin, а вот как вы прикрутите это к кедам- большой вопрос, на который я не могу ответить Когда я использовал, то просто повесил команду запуска на 5-ую (или 7ую, не помню порядковый номер) кнопку мыши. Кстати, там еще есть текстовый конфиг, чего кдешники обычно не замечают.

Angry Re: Эффекты для переключения окон

Уже есть в репозиториях?- гуд
    Да но только для 12.3. И то после установки надо еще подумать как его вообще запустить!

Кстати, там еще есть текстовый конфиг, чего кдешники обычно не замечают.
    Я вообще программу не замечаю, не то что конфиг
    З.Ы. Я уже писал где-то на форуме, что главная и единственная проблема openSUSE - это катастрофически малое количество софта, особенно редкого. И не надо сразу тыкать в OBS, для меня это просто набор букв. Благодаря рекламе бубунты, весь мир зациклился на пакетах deb. Чего только нет в репах бубунты! Наверное только yast нет, остальное все у чего есть исходники есть. А если нет, то каждый уважающий себя разработчик стремится выложить deb пакет на своем сайте. А про rpm все забывают... Извините накипело
    Опять забанен гуглом...

Page 1 of 2 12 LastLast